Воспитание детей

Вопрос к родителям школьников.

Считаете ли вы, что современные школьные программы и система образования ну это просто провал. В министерстве образования посходили с ума, они наверное, считают, что все родители богатые и безработные, потому что вынуждены подолгу заниматься с детьми уроками и оплачивать репетиторов. Школа ведь ничего практически не дает детям, они только таскают "кирпичи" в портфелях и наживают сколиоз.
Уважаемые родители, образование опустили до Услуги, а услуги как вы знаете бывают разные, как заплатишь так услугу и получишь, на 2 рубля за час или 200 рублей... мы учителя против этого опошления образования, но кто нас спрашивает... строим юридическое общество с договорами- услугами в образовании, медицине и т. д. мы ещё старой закалки... работаем на совесть, но уже выдыхаемся кто и что придёт на смену нам покажет время...
Nataliy Kharitonova
Лучший ответ
Елена Степанова На таких как вы школа еще держится. А что покажет время, полагаю, ничего хорошего. Держитесь, что еще сказать)
Не занималась часами, репетиторы были только в прошлом году, ибо выпускной класс.
В остальном поддерживаю. Учебники жуть. Нормальных учителей очень мало. 4-ки и 5-ки дутые. Это дай бог тройки по временам СССР.
Провал полный. И не только в образовании...
Вы всерьез считаете, что в Минобрнауки кто-то думает о родителях?..))
Елена Степанова Думаю, что не думают вообще ни о чем.
Оксана Андреева Уважаемые родители, образование опустили до Услуги, а услуги как вы знаете бывают разные, как заплатишь так услугу и получишь, на 2 рубля за час или 200 рублей... мы учителя против этого опошления образования, но кто нас спрашивает... строим юридическое общество с договорами- услугами в образовании, медицине и т. д. мы ещё старой закалки... работаем на совесть, но уже выдыхаемся кто и что придёт на смену нам покажет время...
у нас обычная программа . ничего там сложного нет . пока справляемся по смотрим, что будет в 6 классе, однако знаю детей из сельских школ поступают на бюджет в институты
Алла Исаенко
Наталья Михута (Мартыненко) А именно сельских до сих пор учат честно, на совесть... Сталкивалась.
Никакой не провал. Эксперименты--да, но они везде. И советской школы уже не будет никогда. Хочешь учиться--учись ( родители, репетиторы, сам умный...) ,нет-- вполне можно и попроще работу найти. Школа/учителя своё отработают/дадут/ начитают, а далее--рынок и пр. кап. прелести. Спасибо налогоплательщикам и государству, что вообще есть бесплатное образование.
Елена Степанова Советская школа в современном мире конечно не то, что надо. Благо, хоть дошло до нашего правительства, что программы по русскому языку необходимо подстроить под школьников, чтобы они его усваивали и это обещается уже к сентябрю. А вообще вы правы. Дурости везде хватает, надо подстраиваться.
Ну, репетиторов мы не нанимаем, справляемся сами, но программы да - оставляют желать лучшего. Куча ошибок в учебниках - это даааааа... Учебники часто приходится покупать (два первых года покупали, сейчас от школы обещают) - они дорогущие, но при этом даже обложки тонюсенькие... Было б за что платить.
Как говорит моя мама, в их времена весь первый класс писали палочки и петельки. И тогда тоже находились дебилы, которые оставались на второй год. Поэтому не нам судить систему образования. Однозначно она не та, что раньше. А хорошая или плохая, это мы оценим позже, когда будет видно что вырастет из детей.
Ли3А Аnеsоvа
Елена Степанова Вы наверное учитель, учителя любят про дебилов говорить, обвинять родителей и защищать систему образования.
Вот в этом году пойдет сын в первый класс. Там посмотрим
Наталья Пай
Действительно. Например, литература. Современным детям литература неинтересна и скучна, потому что уже не то время. Думаю, что ребенка мало интересуют балы и дуэли того времени. Вывод: срочно изменить этот предмет, к примеру, пусть дети читают и пересказывают что-то современное и ПОЛЕЗНОЕ, чтобы это действительно давало знания, а то дети тупо читают старую литературу и толк от неё? Знать писателей и их произведения? Большого толка не будет от этих знаний. Сейчас главный урок - информатика
Алина Д
Племянник 3 класс закончил. Вроде бы ничего такого в школе не задают. Ни разу с ним родители уроки не учили, только стихи проверяли.
Закончил на 4 и 5.