Воспитание детей

Вопрос к родителям школьников+++

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что ребёнок не успевает в классе делать письменные задания в полном объёме? То же и с контрольными - в лучшем случае, половину успевает. Очень медленно пишет. Если кому знакомо, поделитесь опытом, как справились с этим. Заранее всем спасибо.
мы также были
дома дописывали, контрольные не успевали писать
потом мы сказали, главное написать... почерк уже не важен
Мария Полуэктова
Лучший ответ
Не знаю, как в России, а у нас подали документы на специальную комиссию, которая установила, что у сына проблемы именно с письмом при высоких оценках в учебе. Поэтому ему разрешили не писать от руки, а все письменные работы делать на ноутбуке. Сейчас он один из лучших учеников в школе, но вот почерк у него по-прежнему не очень.)))
Kovinya. Valeriya
Разрабатывали руку. Чтобы быстрее писал. Диктовали диктанты. Писал на скорость. Упражнения, чтобы рука и пальчики не уставали. Отрабатывали калиграфию почерка. Писал в прописях. Чтобы было с наклоном. Тренировались долго. Прописи специально покупали. Кое, что доделывали дома.
_Zhansulu_ **** Kakenovna
Это бывает по разным причинам. Каждый человек живёт в своем темпе и если его заставлять жить быстрее, он будет психологически перенапрягаться и может даже заболеть. Можно сводить ребенка к психологу, он выяснит причину этого неуспевания. Или ребенок действительно медленно пишет, тогда это самый простой вариант, надо только потренировать письмо. Или он медленно думает. Я знаю много умных людей, которые при этом думают медленно. Им труднее писать контрольные и сдавать экзамены, не все преподаватели готовы ждать, пока он додумается. Но ругать за это человека нельзя. Или он просто всё время отвлекается. Тогда нужны занятия по сосредоточению.
Надо репетитора нанять. Только помощь специалиста поможет, иначе ребенок отстанет, будет комплексовать, потом проблем не оберетесь.
Елена Кошель
классные дома доделываем. с контрольными сложнее. я ее перед контр. настраеваю чтоб не нервничала а писала как на обычном уроке. тут от учителя зависит, даст она доп. время, чтоб ребенок доделал или нет. со временем все успеет. хотя мы в 4 классе до сих пор иногда классные дома дописываем.