Воспитание детей

да какого класса вы помогали детям делать домашнее задание и до какого старались его проверять?

Все зависит от ребенка. Один сам все делает и отсекает присутствие родителей при этом, и учится хорошо, а другого надо подталкивать и контролировать. Вот мой семикласскник читал былину о Вольге и Микуле Селяниновиче. Стала спрашивать, о чем она? Оказалось, ничего не понял, много устаревших слов. Перечитали вдлвоем с моими комментариями. Пошел довольный. Потому - по разному бывает.
Татьяна Ахметова
Лучший ответ
Мой в 4й пошёл. Если не помогать и не проверять--он домашку вообще делать не станет (((такой противнй, четвёртый год бодаюсь с ним (((
а я помогаю и проверяю, неужели это так плохо, как тут некоторые пишут.
Третий класс - не помогал, не проверял, и не собираюсь - что она, дочка, идиотка что ли?
Irish Grish
Не надо делать ни то, ни другое. Пусть растёт самостоятельным.
Svetlana Ashurkova
Проверяю и на втором курсе техникума, конечно не каждый день, но два раза в неделю точно, ну а делаем вместе и в третем классе, конечно не все предметы.
Все разные, кому то и нужна помощь. У меня все с 1 класса сама, сейчас уже в 7 кл пусть сама мозгами шевелит.
Моя дочь учиться в 6-м классе и ее даже оскорбляет, когда я лезу проверять домашние задания, говорит что сама в состоянии по ГДЗ проверить, я ей доверяю, особо не пристаю, пусть сама кропит над домашкой. Но первые 4 года делали уроки вместе.