Воспитание детей
До какого класса вы помогали детям делать школьные уроки?
Помагать делать уроки не следует. Контролировать и подсказывать в тупиковых ситуфциях, это да. Вы сами почувствуете что Ваши подсказки и контроль больше не нуужны.
В принципе могу легко помочь по любому школьному предмету вплоть до 11 класса)
Старший сын (ему 20) не очень злоупотреблял этим моим умением, а вот дочка-девятиклассница вовсю пользуется)) ) А младшего сына-четвероклассника я сама пока еще контролирую)))
Я даже в техникуме за него математику решала и чертежи чертила.
В техникуме и в лицее помогала. а в институте меня уже не допускают... Хотя я любила учиться и мне нравится что то писать... сочинять... А мне никто не помогал. все сама. а вот сыночки...
никто никогда не помогал, просто проверяли уже сделанную домашку, если неправильно шла и переделывала до тех пор пока не будет верно.
так было до 5 класса
До 12 класса
сейчас в 5, пока помощи не просит, просто задаю вопрос, сделал или нет, а потом что получил, пока справляется
до 3-го включительно, сейчас в 5- ом вообще не помогаю. в 4-ом изредка помогала.
У нас в 5 тоже сидим с ним.
до 4-го класса, сейчас сам справляется.
до сих пор сначало сыну даже в 11 классе теперь дочери ей 9 родители сейчас такая сложная программа что наша помощь им просто необходима и я рада что они во мне нуждаются
У нас все наоборот с восьмого
Мне мама помогала до 6-7 класса. Потом я стала самостоятельной в этом плане, но даже сейчас, если что-то не знаю или не понимаю, иду к родителям, которые с удовольствием помогают, если знают сами :)
Мой сейчас в 5, а я как начала сидеть с 1 класса, так и сижу. Наверное так и буду сидеть до конца. А сын как не хотел учиться, так и не хочет. Мне кажется, что это все сугубо индивидуально и зависит исключительно от ребенка.
Лично мне мама помогала делать уроки до 5 класса. С 5 класса я её не беспокоила не по какому вопросу, делала всё самостоятельно, и закончила школу хорошисткой.