Моего сына зпод палки приходилось от уроков отгонять на улицу. в школе отличником был.
Дочь нормально училась, за уроки садилась-когда сама, когда подгонять приходилось
Воспитание детей
скажите кому из ваших детей нравится делать школьные уроки? ваши дети учаться из под палки или по собственному желанию?
дочка стала маниакально учиться только в выпускном классе и теперь в колледже. раньше она тоже все делала, и без моих уговоров, но без удовольствия. а теперь просто кидается на знания с азартом) ) в школе не так интересно, приходится учить много ненужного. а когда уже изучаешь любимое дело, будущую профессию - вот оно и приходит. по-моему, нужно пораньше ребенка ориентировать на будущую профессию, чтобы он знал, для чего именно он это учит. даже если потом его предпочтения несколько раз изменятся - все равно будет интереснее. тем более у нас сейчас такие школы - кому угодно отобьют охоту учиться!
сыну нравится решать математику, но только до тех пор пока не споткнётся о задание потяжелее. потом всё-желание пропадает. а все остальные -из под палки
Мои учиться никогда не любили и не любят, пока приходиться гонять их ( 8 и 9 класс).... а вот, что касается спорта, то тут порой доходит до фанатизма, марафонский бег и тот в радость... в 6 утра встают на утреннюю тренировку совершенно без лени. .
Кстати, у младшего в классе есть пара отличниц, их мамы говорят, что уроки делают без особого энтузиазма.... у старшего отличников в классе нет...
Не поверю никогда, что есть дети которым нравится делать уроки! Бред полный! Дети делают уроки по разным причинам, исключена одна причина "нравится".
Мой 13 летний киндер делает уроки, и я его постоянно достаю вопросом "Ты уроки выучил? А почему уроки не учишь? " Куда ему деватся учит! Тем более у него есть цель - не допустить в четверти более 3-х четверок. Остальные только пятерки.
У меня наоборот. До сегодняшнего момента (сейчас сыну 13) училося за милую душу, отличник, все олимпиады, даже не помню когда проверяла уроки. А вот в этом году гоняю. Ну, мы в другой город переехали, другая школа. Может, поэтому.
Из под палки, но учится хорошо.
Да потому что дети умнее родителей! И видят, что вся эта система - БРЕД! Задают вопросы - им не отвечают. Зато говорят, что они сами всё узнают, если будут учиться в школе ещё 2 раза по столько же, сколько уже живут на Земле. Мясорубка чёртова.. . Всех в один фарш и без лишних вопросов. Ребёнка нужно заинтересовать, дать ему нужные знания, увлечь игрой, а не запугивать колами, завучами, исключением, работой дворником и армией. Звери.. . Ненавижу
Мы в первом классе, но уроки делать не очень хочет, по соб. желанию редко
не из-под палки. Нормально так учится.. .
А вот мой двоюродный брат учился, чтоб умным быть, так он говорил тогда. Далеко пошел. Если когда-нибудь я буду чаще слышать о нем в новостях, чем видеть у себя дома, то очень даже не удивлюсь...
Желания ни какого, все уроки из под палки, пытается все сделать за пол часа, заставляю, стыжу, сразу в слезы, но учится хорошо, это и спасает.