Воспитание детей
Родители, ваши дети делают сами уроки
А вы только проверяете? Или они без вашей помощи не могут делать уроки? В каком классе ваш ребенок?
Помогала, помогаю и буду помогать. Со старшим, такое ощущение, что школу вместе закончили, сочинения, рефераты, жуть, каникул больше ребёнка ждала. Младший, хоть учится нормально, но вот не поверите, с 1 класса слышу одно: "Нам ничего не задано".Поэтому приходится контролировать, опять же обществознание, историю-рефераты ему сама готовлю, я не рассыплюсь, а ребёнку как то жизнь облегчу, задают нам мега много, ещё в спорте 5 раз в неделю, так что как то так.
Первые два класса сидели рядом. Начиная с третьего уже только проверяли.
В первом классе делали вместе, потом делали вместе только то, что ему было непонятно.. . потом я только проверяла, все ли он сделал правильно.. . сейчас сын в 6-м классе, я даже не всегда проверяю.. . иногда могу что-то подсказать, посоветовать какую-то дополнительную информацию к урокам...
пошёл в седьмой старшенький.. . сказали, что бы не проверяли домашнюю работу, только факт выполнения.. .
он и сам знает, что за плохие оценки лишится много чего...
С первого класса делают сами, но если что-то не получается, то я помогаю им. 4 и 6 классы.
Ну конечно уже сами- в первых если не могли помогали, но всегда на черновике, чтоб проверить и потом переписать))
я пока еще мама ребенка, что через год пойдет в школу, на своем опыте скажу так - мои родители никогда не проверяли мои домашние задания, и не помогали, я сама их доставала - мама слушай я читала параграф из истории, или вот английский - стих выучила слушай... .
Сама просто в тайне радуюсь, что учиться заново буду по мере взросления сына, т. к напрочь не помню как решить самое простое уравнение
Дочь в 10 классе... давно все сама делает. Иногда просит что-то объяснить. Сын во втором классе. Делает сам уроки, я проверяю. Оба учатся более чем прилично.
Мы сейчас пошли в 6 класс. Первый и второй год делали всё вместе. В3 классе только проверяла. Ну, а в 5 классе подходит если есть вопросы. Учимся хорошо.
мой племяш во 2 классе, сам не делает надо сидеть рядом и следить, а то он ворон считать будет и в затылке чесать))))))))