Воспитание детей

Какие меры вы принимаете, чтобы ваш ребенок делал уроки вовремя?

понятно, что обидно, что они не могут сами заставить себя сделать вовремя уроки.
Zarina Karina
Дисциплину надо с 1-го класса вводить в режим ученика, пришел из школы, 1 час (поел, отдохнул и за уроки!) , если сразу не приучите, потом бесполезно. А сами вы всё вовремя делаете? Вообще фактор воспитания очень небольшую роль играет, восновном опять всё таже генетика- вот я, например, паталогически обязательный и аккуратный человек и умру, но свои обязанности сделаю (наследственное качество) и дочери это передалось, а у моих родственников всё с точностью наоборот какая моя сестра-такая и её дочь (моя племянница)
Жаным Жаным
Лучший ответ
Бог мой, меня перестали контролировать во втором классе, и я как-то доучилась на отлично до конца школы. А теперь мы контролируем детей до их пенсии, и никакого толку.
Куда катится мир?
=)
=) )))))))
Согласна с контролем.
До 3-х лет армейское НАДО, после семейное НАДО и жесткий распорядок.
Следить за уроками бросила в 6 классе, отпала надобность.
После 16-ти стала потихоньку отпускать "вожжи", но он теперь сам все знает лучше меня.
НЛАВНОЕ: кроме жесткого распорядка и слова НАДО, нужно обязательно с ребенком общаться, целовать, тискать, провожать до порога со словами "береги себя", привечать друзей и многое другое.
N@zikosh Sm@gulova
эх.... только контроль!!!!
Никаких. Он сам прекрасно понимает, что на данный момент это его работа, которую нужно сделать.
A1
Assem 1720
т. к. я не работаю, дети у меня под постоянным контролем, после школы 2 часа отдыха и потом делают уроки, благо учатся в разные смены, а если упираются могу и накричать и подзатыльник врезать, сразу становятся как шелковые и идут за уроки.
Zarina Karina и дети вас любят? не идут домой в страхе перед вами?
Для этого надо быть всегда дома, рядом...
Alyna Polehova
Никогда не кричите на него. Попробуйте делать уроки вместе с ним. Пообещайте взамен что нибудь что ему нравиться
Говорю каждые 10 минут: "Садись за уроки! "
Danielyan Arsen