Воспитание детей

Как ваши дети делают уроки - сами, быстро, не затягивают? Моя, если не подгонять, будет до ночи развозить. (3 класс)

Сижу у своей красавицы над душой, постоянно отвлекается, то она устала, то ей срочно нужно перезвонить и уточнить что то по урокам. Вчера затянула на целый день, правда и задано было очень много. Это больная тема родителей. Есть дети, которые сами быстренько все сделают и гулять, но их по- моему так мало!
Ксения Ковригина
Лучший ответ
из под палки
Быстро все делает, вообще атас! не быть нам паиньками-отличницами ! )я сама совсем другой была, как ваша дочь ..
Ольга Ольга
Дочь (8.класс) делает сама и быстро. А сына (5.класс) надо подгонять
Katharina Isaak
Наши сейчас в 3-м и 4-м классе (8 лет и 9 лет) . Мы уже немного ослабили контроль. Они знают, что пока уроки не сделают, гуляния и проч. развлечений не будет. Мне остается проконролировать лишь сам факт готовности уроков.
сначала он делает сам. .
потом проверяю. .
после проверки почти всегда переделывает. .
2 класс
Понимаю, какие там уроки, когда по всем каналам мультики, рядом с телеком икс бокс, рядом ноутбук, и так хочется побеситься?
Наталья Хачина
Приучали практически всю начальную школу, не давая спуска. Зато потом уже привык и до последнего класса привычка оставалась. И самому было легко, и мы, родители не парились..
***** ******
Я свою с 1 класса приучала - сначала уроки, потом все остальное. К моему приходу с работы все должно быть сделано. письменные на черновик. устные выучены. И точка. Сейчас в 5 классе все делает без напоминаний. в субботу пришла с соплями больная, я говорю брось в воскресенье сделаешь. Так нет села в субботу в воскресенье отдыхала. Приучать и приучать - мой совет. Либо лишать ТВ
компа, прогулок.
Моя дочка тоже в 3 классе. Все уроки делает очень быстро сама. Кроме английского- его долго. (она отличница)
Мои так же .. детям это не интересно, школа не умеет заинтересовать детей в учебе, единственный аргумент - "это надо"! Единственное, что помогает мотивация на их желаниях ...мое мнение это не правильно, хотя и полезно ребенок уже сразу привыкает к тому, что получить заветную вещь нужно стараться и трудиться и что она не достанется на "халяву".
мой в 8 классе так там объем тоже до ночи и это при том что делаю половину сама
Лина
На домашнее задание наша учительница, мы в 4-й классе, советует отводить время 1,5 часа, но не более 2,5 часов в день,
Если ребенка не контролировать - мой вообще делать ничего не будет - и говорит, что не задано, так что мне приходится каждый раз при выполнении домашнего задания находиться рядом с ним и контролироовать, чтоб не отвлекался, перерыв как в школе через 40 минут по 5-10 минут, потом снова за работу, а что делать, это наши дети.
в это время я ему или помогаю, или готовлю обеды, а его сажу за уроки на кухню, а то самой ничего по дому не успеть.