Воспитание детей

Ваш ребёнок - школьник сам делает все уроки ?

Irina Ramazanova
Сейчас редко кто из школьников делает уроки сам. Учителя прекрасно это знают и иногда дают такие задания, что без родителей не обойтись. К примеру раньше мы рефераты сами писали на листочках и картиночки вырезали и наклеивали, сами что-то рисовали. . А попробуй сейчас такой реферат принеси! Засмеют и жидкую троечку влепят. Так что лучше мама с инета скачает и распечатает на цветном принтере (на работе) . Что я и делала регулярно. Да и по многим предметам приходится заново дома объяснять материал или вообще репетиторов нанимать.
Оля Ярмак
Лучший ответ
Сам конечно, , а как иначе. . Я школу закончила. . Аттестована. . Он кстати тоже уже закончил) ) н когда не помогала)
Помогаю с английским, иногда если сложные темы - с окружающим и математикой, русский делает сам
СтаршОй школу уже закончил, мелкая в 5-ом классе.
Сами. Все сами. Если уж совсем не получается, могу объяснить непонятное, но делать вместе, либо контролировать выполнение--нет. Такого не бывает.
Дарья Суворова
У меня школьник уже заканчивает школу, постоянно приходится контролировать сделал ли дз. Может запросто сачкануть, хотя учится в целом не плохо. Но чтобы сидеть с ним и делать уроки, такого никогда не было. Не понятно - объясню, а сидеть рядом не буду.
под чутким руководством или пристальным вниманием)))
Сао Пин
Елена Михайлова Знакомо мне это
Дочь все делала сама. Сына приходилось постоянно контролировать. не помогать, а проверять, сделал ли д. з.
неее, абсолютно никакой самостоятельности. не знаю как приучить, хотя бы учу работать с литературой самостоятельно.
Ole4Ka Белая
Дочка 8 класс. Если не заставим, не посадим делать уроки, потом проверя наличие. То даже не вспомнит про домашее задание.
Laura Nurlanova
моя сестрёнка лена гений как и я делает все уроки сама. учится во 2 классе
O N
Моя дочь с 1-го класса делает уроки самостоятельно, сейчас она в 9-ом, учиться на одни 555555555.