Воспитание детей

По какой программе учится ваш ребёнок младшеклассник? Вы с ним уроки делаете или он один?

Настя ((__))
у меня сестра пошла в 1 класс - каждый вечер светопредставление. не знаем, что делать - проблема не в том, что она не усваивает. по содержанию всё отлично - буквы, цифры пишет, загадки отгадывает.
только потом выясняется, что это всё не важно - умным быть не надо, надо делать то, что сказала учительница, а дети (дураки) не запоминают, что она сказала, а запоминают пройдённый материал и делают то, что отмечено.

просто формулировки заданий фантастического критинизма - у нас у всех в семье высшее образование, мы не всегда понимаем задания первоклассницы. дорогая больничка, мы одни такие?..
Tamara Dragan
Лучший ответ
Настя ((__)) это только первый класс,дальше будет ещё "интересней"..от учительницы много зависит...главное чтобы она была адекватной,а это не всегда так...
Дарья Сучилова у нас та же ситуация... что не сделаем все не так.. то карандашом, надо ручкой, то ручкой надо карандашом.. то еще че учительнице не нравится...
В 3 и 4 классе- по Петерсону, будь он неладен! Домашнее задание вместе смотрим и обсуждаем, а дальше- сам) Не маленький уже)
Ок
Оксанчик
программа по занкову. Делает сам, мы только проверяем или если что то не понятно- объясняем
Anastasiya Plavskaya
завит от ребёнка. на сколько самостоятельный. участие всё равно проявлять. хотя бы проверить всё ли выполнено. помочь если просит.
Алена Похабова
"Школа XXI века. ". Мы учимся во втором классе и уроки делаем вместе с мамой (то есть со мной) . Программа тяжёлая по русскому языку . Остальное нормально.
школа 2100. он делает. я наблюдаю..
Дарья Сучилова
Aizhan ))))) ну и как тебе эта программа? у вас обычная школа?
Гармония, сейчас делает сам, но приносит на проверку
2100....3 класс.. . Делает все сам. Иногда возникают вопросы - тогда объясняю.. . А обычно у меня один вопрос - уроки сделал?? ? Ответ - Сделал меня удовлетворяет.. . Не проверяю. На что сделал то и получит...
У нас двойная программа Россииская и Казахстанская. Делаем уроки всей семьей, сеичас уже легче.
Ольга Сажина
я считаю по какой бы программе не учился бы ваш ребёнок ему всегда нужно помогать и обязательно контролировать.
Школы России, + дополнительно математика Петерсон. Делает сама, проверяю, на черновик никогда не заставляю, разбираем устно перед выполнением. А вот с математикой петерсоновской у меня иногда ступор возникает, а дочка на раз решает (нууу почти всегда) 2 класс
мы с братом учились по 2100,мама говорит я сама уроки делала класса со 2, я никогда не была троечницей (сейчас в 9),а брату приходилось помогать, но сейчас он в 5 и сам делает уроки...
Ольга Чазова
Мой пока не учится, но у подруги "школа 2100" кажеться так