Воспитание детей

Какие самые идиотские домашние задания давали вашим детям - младшеклассникам? +________________________________________

Осенью мы ХОККУ сочиняли...
Теперь по пению, пардон музыке задание дали: прочитать сказку "Щелкунчик" Гофмана и сравнить ее с мультфильмом (тем, что на музыку Чайковского)! Сказка нудная и скучная, у самой скулы от скуки сводило, когда ее читали.
Nurjana Tokoeva
Рассказать, какие родственники на каких кладбищах похоронены и как ухаживают за могилами.
Это было то ли во втором, то ли в третьем классе. Учительнице было под 80.
Наталья Бредихина
Лучший ответ
В младших классах у дочери нужно было кучу овощей нарисовать: огурцов, помидоров, капусты, чтобы они считали... У сына бесконечные поделки из даров природы, последним был дельфин из баклажана :(
В младших классах у нас как-то обошлось без этого. . А вот в старших - учили отрывок из "Гамлета" -Быть или не быть.. на английском.. это просто - труба! Там и по-русски с ума спрыгнешь..)
1. Придумать предложение из 4-5 слов, которое будет читаться одинаково в обе стороны. ( Типа розы упавшей на лапу Анзора) .
2. В подготовительной группе садика было : нарисовать цветную карту-схему воскресной прогулки в лес, с элементами геометрии и математики.
3. В подготовительной же группе: текст на 2 страницы про аспарагус. Выучить за вечер .
Мы во втором классе.. . пока везет, судя по всему)))))) )
Пока только четверостишия сочинять иногда приходится)))
Оля Фоминых
Nurjana Tokoeva И мы во втором. Судя по всему, у нашей учительницы по пению - мания величия... Она детей такими заданиями грузит, что просто ужас! То они музыкальные диктанты пишут, то теорию музыки изучают...
Я шью всякие салфетки нитками мулине, соружаю деда мороза, который на ниточках двигается.
Млять, ненавижу эту хрень. Чем они там на уроке труда тогда занимаются, если всё делают дома?!? !
Дочь, конечно, не далает сама. Я и учить не хочу - мороки больше. Лучше сама.
Очень раздражает это рукотворчество. Ей оно не пригодится всё равно. Она другого склада и интересов девочка.
Ariya Фотограф
Нюша, это возможность развиваться. А сказку можно было найти в другом переложении, чтобы чтение не было нудным.
Я как-то Аладдина искала для летнего чтения, нашла)) ) открыла страничку посередине (думаю, что-то текст уж больно длинный) , прочитала.. . Там такие подробности!! ! Про то, что Аладина выкупила одна из старух, чтобы он убирал её каакшки из горшка. И вот это в подробностях еще, как все происходило и почему Аладину пришлось бежать от этих старух.. .
Ну нашла другой вариант, наш, советский.
Лариса Сухих
до третьего класса - это соревнование между родителями в лепке вырезании, рисовании пр. и пр. !!
Честно говоря, меня достали эти задания. .
Я уже и в школу ходила - вы кому задания даете? Родителям? Проверяете, могу ли я писать стихи? Учителя только руками разводят - нам спустили программу сверху.. .
Злости не хватает. Вы бы их читать научили, чем хокку с родителей требовать.. Там половина класса предложение прочитать на может. . А откуда сможет? Если задания такие, что родители ели делают?
Реферат о Петре I. Все бы ниче, только это было дз по МАТЕМАТИКЕ.
Дочке пока только 17 дней, но про шикарные дз из школ наслышана. Знакомая для первоклассника звонила спрашивала как ризеншнауцер пищется. нужно было по фото породы собак написать. Потом понравилоось задание фотоотчет как мы живем, кто живет и тд. очень волновал вопрос, а когда родители берут отпуск и где хранят деньги тоже указать? Вообще мы в школе учились, а чего сейчас хотят. от наших детей не понятно. Страшно в школу отдавать.
Гуля Dos