Воспитание детей
Ваши дети подростки самостоятельно делают уроки или вы им помогаете?
Я делаю сама. Потому-что в школе объяснили, я слушала и поняла.
Дочь (15 лет) делает самостоятельно. Раньше помогала ей с математикой, а в этом году она сама делает.
Сыну (11 лет) помогаю иногда по основным предметам (математика, немецкий, латинский). Дочь помогает ему иногда по английскому.
Моя дочка в 11 классе)) ) Но все равно предпочитает делать домашние задания в моем присутствии)) ) Не потому, что не может справиться сама)) ) А потому, что ей нужны свидетели ее страданий)) )
Хотя помочь я могу по любому предмету, кроме иностранных языков. И вплоть до 11 класса. В случае необходимости дети этим пользуются)))
Помогаем. Вместе с мужем.
Бывают такие трудные задания, что сразу и не разберёшься. А так сам.
Моя дочь (15 лет) класса с 3 сама делает уроки. Раньше могла что-то проверить, объясняла, если что-то непонятно, а сейчас уже несколько лет не делаю этого. К счастью, ей пастух не нужен.
надеюсь в 3 классе и дальше будет делать сама....))))) запарилась уже с этими уроками....
Помогать бесполезно. Я сам ни фига не знаю и не помню:)
Некоторые предметы приходилось помогать.
Оба сами учатся. Правда, старший с сентября - уже в университете в Питере. А мелкий (8 класс) учит сам, но письменные предъявляет, а по устным могу спросить в любой момент любую тему по любому предмету. И пусть попробует не ответить - неделю без интернета, наверстывая упущенное. Пару раз так сделал - теперь и причин выключать интернет нету. Но спросить что-то непонятное или обсудить сложную тему - это всегда пожалуйста. Помогаю.
сама делаю, мама весь день на работе.