Воспитание детей
нужно ли первокласснику давать самостоятельно делать уроки?
моя дочь хорошо учится. хорошо пишет. но уроки делать не любит не со мной , не без меня. когда делает уроки, то ей надо почесаться, то пить, то писать, то какать, то кушать. ручка постоянно вываливается из рук. лазит под стол ее поднимать. рассматривает свою комнату, как первый раз здесь очутилась. когда мое терпение лопается,я предоставляю ей самостоятельно делать уроки. И....5 строчек прописи она писала 4 ЧАСА!!!!я не знаю как поступать. и со мной она отвлекается, чтобы не орать и сберечь свои нервы, я ей даю самостоятельность и все равно....а как у вас?
это пройдет со временем. Особо волноваться не стоит. А самостоятельность - это хорошо.
сам, но я была рядом, если была нужна помощь, он все умел и до школы, и как правило, чтобы быстрей присутпить к своим делам, надо быстро закончить уроки, так что зевать было некогда, еще были воскр. школа, музыка и спорт. Чем больше ребенок загружен нормальными делами, тем быстрй все делается. 4 часа - непозволительная роскошь... +еще по дому обязанности есть. Удачи
у меня в 5-6 лет самостоятельно делает к школе раннего развития.... правда, загоняешь ее с пинками))) ) но потом все сама делает))))
Всем своим дочерям я давала при поступлении в школу всего одно напутствие. Звучало это примерно так. Мне абсолютно не важно, какие оценки ты будешь носить из школы и как будешь учиться. Но если хочешь стать (а тут - секретная часть, ее сокровенное желание) , то учись лучше других. У меня сработало. Я приходила на родительские собрания и меня атаковывали обеспокоенные мамаши - А как ваша Маша сделала то-то и то-то? А я и знать не знала, как. Потому что все они делали сами.. .
Теперь у них проблемы, сходные с вашими...
Пусть сама делает. Попробуйте делать перерыв в процессе домашней работы (русский сделала - отдых - математика - .)
С ума что-ли все посходили, да любого ребенка этого возраста надо контролировать
Первая четверть была именно такая, как описано у Вас, сейчас т. т. т. все вошло в колею, им и нам нужно время привыкнуть
Светлана Семёнова (Гиреева)
спасибо. стараемся входить в нужное русло.
может предложить ей какую-нибудь "награду" за сделанные уроки.
Нужен стимул - сделаешь после обеда уроки, тогда пойдём гулять или что-то ещё, что ей интересно. Но проверять необходимо!
- Самостоятельность
- Увлечённость
- сосредоточенность
- Нацеленность на выполнение задания
- Контроль
- Самостоятельность
- Увлечённость
- сосредоточенность
- Нацеленность на выполнение задания
- Контроль
пускай сначала самостоятельно делает, потом вместе ошибки исправляйте
относитесь к ней, как к почти взрослой, не растите нюню