Воспитание детей
Первоклассник не хочет делать уроки....
Я недавно задавала вопрос про то - нужно ли помогать делать уроки первоклашке? Мне дали ответы такого плана, что нужно терпелио заставлять его переписывать, если неправильно. Но он не хочет...Я уже не знаю что делать... Посадишь его делать уроки-он не пишет. Сидит черкает((. Убеждения в том, что учёба нужна ему потому то и потому то-на него не действуют. Приходится только орать, заставлять делать из под палки... Я знаю, что это неправильно, но как быть? Если уже в 1 классе нет никакого желания учиться и стараться? Основные уроки ещё худо-бедно делает, а вот чтоб потренироваться и улучшить письмо ни в какую... У него одни 2 по письму... Он левша и пишет оч плохо...
дайте ребенку стимул... мол если ты это
сделаешь хорошо, то будешь мультики
смотреть иль еще что нить,
а если нет- то и сиди без подарка
и не орите ни в коем случае!!! !
я со своей сажусь рядом и смотрю правильно
ли она пишет и т. д, не оставляю пока одну
уроки делать
сделаешь хорошо, то будешь мультики
смотреть иль еще что нить,
а если нет- то и сиди без подарка
и не орите ни в коем случае!!! !
уроки делать
Что за ужас?? ! Нельзя заставлять и тем более орать на ребёнка! Так вы ничего не добъётесь!!!! Поставьте себя на его место, если на вас орали и заставляли, чтобы вы сделали? Ему не интересно вот и чёркает!
Елена Елена
Я тут кажется не осуждать меня просла-а всего лишь дать совет! Вы такая умная? Ну и где же совет тогда?
Светлана Свилович
так вы же тоже ничего дельного не посоветовали!! только упрекнули и осудили
В учебном плане в 1 классе домашних заданий НЕТ!!!! Нам учительница СПЕЦИАЛЬНО на собрании подчеркивала, что то что задается носит рекомендательный характер и заставлять ребенка нельзя ни в коем случае.
Елена Елена
Ну у моего по письму одни двойки... Что делать? Оставить всё как есть? Или заставлять?
У моего с письмом тоже проблемы, а ваш шнурки может завязать? мой нет. Пишут в прописи пока карандашом и по 10 раз стирают. Но учитель пытается их хвалить и заражать позитивом. Мой сын первоклашка сегодня сказал, как хочу ходить в садик, там так хорошо.
Елена Елена
Мой шнурки давно завязывает сам, ещё в саду научился, тк там никто их не завязывал, 20 детей в группе было. Пишут наши уже давно ручкой. Задания на уроке переписать текст с учебника-он ужасно выполняет. Ошибки в словах, буквы маленькие где надо большие, ставят не двойки а рожи грустные. Учитель обьяснил что рожа весёлая-это 5, нейтральная-это 3-4, а грустная это 2, это значит из рук вон плохо((((
Не кричите! ! Он тогда идет против вас и специально не хочет делать уроки. Просто любите его и говорит: сделаешь уроки - получишь подарок... и. т. д. если получишь 5 по письму будет сюрприз... и т. п. Просто не надо заставлять и уговаривать. У меня брат пошел в 1 класс. тоже не хотел делать уроки. и мама начала говорить про подарки сюрпризы, мультики. Сюрпризы конечно не "ах" надо делать, а обычные, а то привыкнет и будет делать только за что-то. Мама дает конфетку, печеньку, глазированный сырок. Надеюсь у вас все получиться) ) Удачи))
У мен пемнница, сейчас учит к первому кассну писать и учит алфавит и у нее сейчас слезы градом .все из под палки, помню себ мне так нравилось читать, играла в школу. Племянницу притом и хорошо пытаешься и плохо и никак .еси что то хорошее посоветую .напишите мне а то уже не могу смотреть .как над ребенком издеваются. Сама пробывала делать с ней задания и аж до тресучки ( у меня)