Воспитание детей

Сын не хочет делать уроки. Что делать?

Сын учится в 4 классе, за последние 3 четверти у него 4 и 5-ки. Но в последнее время он стал обманывать. Не записывает домашнее задание, забывает тетради, не даёт поверять рюкзак. На уроках пишет на листочках. И разговаривала с ним и ругала, и наказывала, но он несгибаем! Это пугает меня! Он ничего не боится! То, что он не хочет делать- не сделает, что бы ни случилось! И сегодня случилось то, чего и ожидалось- позвонила учительница и вызвала в школу... что посоветуете? скажу сразу - ремня, наказаний, ограничений мой сын не боится. Это бесполезная трата нервов !
Конец года, устал наверное. Я бы выяснила сначала с ним, что случилось, наказать всегда успеете. Объясните, что осталось то какие то 6 недель, из которых 2 последние уже явно полегче будут, т. к всякие экскурсии и т. п обычно устраивают.
Но я вашего ребенка не знаю... Мой (3 класс) всегда под конец года очень устает, я даже иногда ему разрешаю денек дома провести.
Анжела Белова
Лучший ответ
Ремень, неплохой мотиватор...

Ты его не слушай, ежедневно пори. аки сидорову козу...
Всего 4 класс, а ребенок вас ни в хрен собачий не ставит, уж извините. А дальше что будет, если вы на 10-летку повлиять не в состоянии?
Ainura Barmanova
Устал просто, не требуйте с него один четверки и пятерки . Спустите вожжи
Евгения Львова
Тут надо давать ремня чтоь знал

И пофиг что он типа не боится

Стегани ремнем и отбери интернет, Смартфон, отдай кнопочный телефон

Оставь его без инета
Алёна Иванова
лиши компьютера телевизора и тд
А с чего это он вас и должен бояться? Вы хотите стать домашним монстром? Тогда ремень и вперёд.
Просто поговорите с ним по душам: Он учится, вы (что вы там обычно делаете для него: кормите, гладите, ..) Он уже не малыш.
Ира Киселёва
Мотивация на учебу - это главное. Тут нужно обратиться к хорошему детскому психологу и понять вместе причину такого поведения, может он начал дружить с авторитетными мальчиками в школе, которые и говорят ему, что учится не обязательно, что это для лохов и т. д. У мальчика должен быть авторитет. Это обычно папа, дедушка, тренер, учитель -мужчина. Хорошая мать знает о чем мечтает сын, что у него в голове, если он например мечтает о какой-то профессии то это большая мотивация для учебы. Многие мальчики думают, что например если заниматься спортом, то для этого мозги не нужны и ОЧЕНЬ сильно ошибаются. Можно попробовать найти мужчину-героя нашего дня, который бы провел в их классе лекцию, пообщался с мальчишками.
Марина Иванова
Сейчас это общая беда, только убеждением
А сам то он что на это говорит?
Елена Газиева
Елена Шепёлкина только визжит, что все вокруг виноваты. то он не успел записать, что учительница быстро диктует. то слишком сложные задания, то устал с тренировки
«наказаний, ограничений мой сын не боится.» – а о каких наказаниях и ограничених речь? После ужина к чаю вместо трёх конфеток одну? Такими санкциями ничего и не добьешься.
еще бы..
а ты рисуешься на аватаре..
а просто поговорить?
Алла Катренко
ДЕЛАЙТЕ ВЫ
Sevil Efendieva
Он забывает тетради, вы забывайте жрать готовить. Все по честному)
Финансы решают всё! Лиши его их, посади на жесткую диету, никаких обнов и походов в магазины, по другому запоет, если ты не сдашься первой)
Тупой ответ, но пусть делает как хочет.
Елена Шепёлкина так Меня ведь сейчас срамить в школе будут (
Выяснить причину нужно и обратиться к психологу.
Отбери компьютер и телевизор (не давай в них сидеть)
Возможно стал пить и курить (на улице набрался, личный опыт)
Рюкзак не даёт проверять, значит там либо презервативы, либо алкоголь, ну или рисунки мужских половых органов (в его возрасте рисовать гениталии это нормально)
Взрослеет что сказать и очень плохо.
За сыном вам теперь нужно очень хорошо смотреть, не пускать на улицу.
Запретить всё кроме уроков.
2 часа в день играет пусть.
Просто пристальное внимание.
Ремень естественно в двойной порции если провинился.
А если не хотите, ну уж простите плохо вам же будет и ему во взрослой жизни.
Я думаю есть определённая причина почему он резко так изменился. Мой совет узнать причину, и устранить её) И старайтесь сохранить с ним хорошие отношения даже если будете с ним строги. Это очень важно. Дети очень легко закрываются в себе и потом очень тяжело наладить с ними связь