Воспитание детей
Подросток 7 класс. Не хочет учиться. Уроки не делает. Если делает, сто с большим скандалом. Не учится, потому что
Неинтересно. Разговоры разговариваем. Объясняю, что так нельзя. Парень не глупый, добрый. Поведение нормальное. Началось с началки. Учитель невзлюбила сына, хотя ничего плохого он не делал. Всегда занижала оценки. При этом, всегда обращалась с просьбой участвовать к каких-то конкурсах. И мы участвовали. Занимали призовые места. Всегда сдаем на все деньги, если нужна помощь матер, я помогаю. Интерес пропал в прошлом году, но был дистант, поэтому вытянул. А с этого года черти что. И вот мне говорят, что слабый, не сдать ему экзамены в 9. Что? он только в 7. К чему такие прогнозы. То есть у ребенка начались проблемы, а эти горгоны уже хотят избавиться от неуспевающего. Можете пойти в другую школу, где учиться легче, можете на домашнее перевести. Никто не думает о психике ребенка. Зато про переходный возраст нам кучу статей сбрасывают. так вы сами себе противоречите. Хотите травмировать ребенка в такое нелегкое для него время. А помогать никто не хочет. Только все ругают. Никто не говорит о плюсах ребенка и не говорит, что все наладится. Им просто не нужны такие дети, в их сильной школе. А он может, мотивации нет. А учитель говорит обратное, что ничего хорошего не будет. Что делать с этой ситуацией? Спасибо
Никогда при своем ребенке не говорите плохо об учителях, вы тем самым занизите авторитет учителя, и заодно у ребенка будет оправдание своей лени.
7 класс переломный, если запустит учебу сейчас потом будет очень сложно, к тому же начались такие предметы как геометрия, физика, в общем самое время усердно вливаться в процесс.
Учителя конечно горгоны (это шутка), но ваш ребенок рискует остаться без образования. А без образования сегодня не просто. Дайте ему веры в свои силы, если он посидит и разберется, то у него все получится. У всех все получится, стоит только приложить усилия и потратить время.
И о его плюсах должны говорить ему вы, у учителей по 30 учеников в классе, и они не могут каждому сказать о его плюсах, это рабочий процесс с группой.
P.S.Пусть хотя бы учит теорию и формулы, за знание правил и формул - учителя уже ставят 3 балла.
Может зная правила и формулы поймет как решать задачи и примеры
Знакомый забрал сына из школы на две недели
и устроил работать на завод ( посменно),
договорился там везде. Через две недели
ребенок взвыл, запросился в школу, и теперь он -
директор научного института...)
договорился там везде. Через две недели
директор научного института...)
Если Вы - мама, то не мешает самой русский язык выучить! Стыдно писать с такими ошибками.
Настя Гришко
Мадам, вы о чем? Лишь бы что ответить? Да, балл заработать? Где ошибки. Ну, как, давай, поумничай. Речь не про мою речь. Если я начну писать, как умею, ты почувствуешь себя таким профаном, плакать будешь полдня.
В суворовское училище отдайте. Там смогут заставить учиться любого
Настя Гришко
насилием?
Перейти в другую школу может быть реально выходом.
Не нашёл себя
У нас в 1ом классе была училка которая всех детей поделила на сильных и слабых учеников. И сказала что они такими всегда будут.
Это не профессионализм!
Ищите другую школу. А у ребёнка забрать тел и дать книги. Я так и делаю. Но при этом сижу с ним рядом, читаем вместе.
Это не профессионализм!
Настя Гришко
у нас даже на выпускном выдавала дипломы сначала отличникам, потом хорошистам, а потом вызвала троечников. идиотка
ООО знакомая история. Переводите в другую школу. Мой до 9 все таки дотянул. Помог дистант так же. Был призёром многих конференций и олимпиад. Но все равно хреновый. Не прогибался под изменчивый мир. В колледж поступил, расцвёл, просто бежит туда. В школу пинками гнала. Я всегда была за учителей, но окунувшись поглубже, поняла, нет уже тех учителей, всем нас... ть.
Настя Гришко
у нас нет рядом нормальных школ. Точнее есть, но они более сильные. Не хочу туда, где дети пьяниц, уголовников и беспризоники. Тем более возраст. Вдруг там не примут? ведь в классах есть свои заводилы. Мало ли что. Я за это переживаю. И будет еще хуже
Что делать, если ребенок не хочет учиться?
«Учителя такие нудные!» «Нам так много задают!» «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться?» Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни .
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется
С сентября по вчерашний день послушала тихонько учителей, своего ребенка-шестиклассника, родителей одноклассников и озвучила требование: Не обеспечите психологический комфорт моему детенку на территории школы, официально прозвучит вопрос о вашей педагогической пригодности-не предметной, а педагогической. Я привела в школу золотого мальчика.
По мне так в наше время детей лучше вообще не иметь, а коли завели то терпите, но говорить об этом всё равно о своих проблемах с детьми нужно вам легче станет, но проблему не решит.
Елена Павлик
так терпеть или говорить? Вот, она "говорит" о проблеме. В чем посыл вашего ответа? Что лично вы детей не хотите?
Ну что тут полное отсутвие желания общаться с ребенком и вообще узнавать чем он живет. Это не чем не исправишь.
Настя Гришко
в смысле?
Самое главное в школе для ребенка - комфорт в общении: принятие ребенка классом и учителем, наличие друзей, доброжелательная обстановка. Если вы обоснованно подозреваете, что в классе у сына обстановка враждебная, тревожная, равнодушная, нед закадычного друга и приятелей, т. д. - меняйте школу. "Умную", "простую", "сильную", соседскую, на другом конце города - не суть важно. В любой школе может быть как доброжелательная, рабочая обстановка, так и неблагоприятная, нервная, непродуктивная. Ребенок достаточно юный, ему еще несколько лет учится в школе! Поговорите с ним. Обсудите варианта смены школ. Если у мальчика появится вдохновение, надежда на нормальную школьную жизнь (интерес, друзья, приятели) он по крайней мере будет счастлив. А репетиторов вы всегда сможете нанять.
Настя Гришко
есть друзья, девочки обожают
Он подражает МИТРОФАНУ ПРОСТАКОВУ: НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, А ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ
Ктож захочет, если заставлять и человек не понимает зачем вообще ему это... Выкручиваться, прогуливать, списывать-это тоже в какой то мере школа. Из них получаются отличные менеджеры и даже аферисты)))
Охранники, грузчики, рабочие на завод всегда нужны. Не беспокойтесь зря. Не всем занимать ведущие должности. Не прессуйте сына. просто скажите ему об этом.
Возможно, в начальной школе убили интерес ребёнка к обучению. От учителя многое зависит. Я не любила историю до объединения наших классов в 10м классе. Там нам досталась такая дама, просто вах. Там не выучишь - ты лох. Но при этом она могла так замотивировать тебя, что ты сам чувствовал себя лохом, если не выучил. Я с её помощью пошла на еге сдавать обществознание. И получила высший бал. И литературу я пошла сдавать только благодаря нашей учительнице, которая так любила заставлять нас писать прочитанное на листочках. Я сдала литературу и этого Высоцкого я сдала только благодаря моей училки.
Настя Гришко
про литературу это про меня
я класса с 5 вообще ничего не учил так и отучился 10 лет
Настя Гришко
не выгоняли же
Добрый Ангел
я тоже не учился с 5го класса)))
Они не хотят избавиться, они хотят чтобы вы его подтянули. Чтобы вы определили, что не так в его отношении. Многим занижают оценки, но домашку все делают. Если ребёнок скандалит, значит и ваша в этом вина есть. Вам надо как-то его заново заинтересовать, найти подход. А не надеется на учителей. Они донесли до вас информацию, что если он не возьмёт себя в руки, то егэ не сдаст. Дальше ваши действия. Или оставить все как есть, и надеется на чудо, либо взять в свои руки, и подтянуть ребёнка.
Настя Гришко
они предлагают школу сменить или уйти на дом обучение.
Анастасия Циотенко
А вот тут уже конечно не правы.
Мне жаль детей которые пошли в первый
класс после 2009 года. Какие то экзамены для 4 класса... устный экзамен то ли по русскому то ли по литературе добавился...
Образование дерьмовое. Выдавливают из человека последние соки, заставляя изучать то что в жизни не пригодится так еще и предподнося это в унылой серой обстановке с сложностью как будто формулу бессмертия ищут.
Единсвенное что мне понравилось за 9 лет, это по обществознанию где лучше хранить деньги, в валюте или в рублях. Или к примеру 50 рублей легче по 5 рублей держать или бумажкой. Жаль что эта тема была импровизацией учителя, а не из школьной программы. Ну и по физике часто собирали электроные смехы, магнитные конструкции и тд.
Еще давление от страха егэ, огэ. Подготавливают детей как будто провал экзаменов равно смерти.