Воспитание детей

Помогите. Ребенок в 8 классе не хочет учиться и не дает нам себя проверить, что делать?

А Вы уверены, что сможете его проверить?
А Вы уверены, что Ваши знания по предметам соразмеримы с его знаниями?

Ваш ребёнок перестал Вам доверять...
Беда из бед...
Потерять доверие легко, завоевать обратно очень трудно....
И наказанием, в данном случае, Вы ничего не измените....

только любовь, только любовь....
33 объятия и 3 поцелуя....

В особо "тяжких преступлениях" всегда предпочитала бойкот, а не наказание.
Маша Волчек
Лучший ответ
А электронный журнал в школе есть?
Kristinka )))
Отправте его гулять и сами лазеть по тетрадкам и дневникам
Поздновато спохватились. Уже не ребенок, это уже подросток. А в этом возрасте-запрещая таким способом-только хуже сделаете. В принципе в любом возрасте не стоит так делать. Лучше поставте условия по-другому. Можете сказать: что пока не взрослый-стоит учиться, не обязательно хорошо. Нужно определяться со специальностью, решать что будет делать дальше. Если есть какие либо предпочтения (например рисует хорошо) пусть отдает этому предпочтению больше времени, даже если из-за этого по другим предметам тройки. Если он утверждает, что взрослый, поставте вопрос следующим образом: взрослый может гулять сколько хочет, да, может не учиться, да, но он САМ покупает одежду, технику, продукты, платит за кварплату, сам зарабатывает деньги на удовольствия. Если он не может это делать сам, то еще не взрослый, а вот если может, то стоит вам уже задуматься, может ваш сын и правду вырос и не стоит тратить его время и талант на пустую учебу?
пороть как грелку пока есть силы положить поперек лавки
Turkan Akperova
Действительно, поздно спохватились. Покажите ему свою заботу, что то вместе сделайте, куда то сходите (в пиццерию, кафе, кино). Он должен открыться вам, больше смеха, поддержки и возможно он сам будет "давать себя проверить", если будет знать что вы на его стороне. Тогда ребенок будет под вашим контролем. А все эти запреты, наказания воспринимает как агрессию в свою сторону, что вы не понимаете его и не хотите. Это когда уже за тридцать будет, когда свои дети будут подрастать, он поймет что вы желали ему хорошей жизни, карьеры и тд