Воспитание детей

Ребенок (9 лет, 3 класс) не хочет учиться. Какие методы мотивации вы используете?

Елена Ким
У меня дочь, 8 лет, 3-й класс.. . Хвалю вмеру за хорошие оценки, ругаю за лень и неаккуратность, расстраиваюсь (но не критикую) при неудачах.. . успокоить пытаюсь.. . обещан компьютер за красный табель...
Ainel Kunkasheva
Лучший ответ
Подыгрывайте.... с неприятными делами надо быстро расправляться, давай быренько вместе пройдёмся по урокам и займёмся чем-то интересным... .
Не нравится-понимаю-но ведь НАДО
Ирина Головко
Не хотят учиться как правило те, кому эта учеба не дается. Надо помочь ребенку, разобраться почему такое нежелание. Получите вместе несколько пятерок, ребенку должно понравиться быть на высоте.
Витусик ...
У меня одна мотивация осталась: БЫСТРООООООООООООООООООООО сел за уроки!!!!))))))))))))))))))))))
(_)...(*_*) ... My Soul ...
разные вежливые... нужно разобраться что происходит в школе - просто так не появляется нежелание учиться... может ему трудно справляться с уроками или сверстники обижают... только не давите на ребенка... аккуратно выясняйте
Не спроста, какие то проблемы в школе....
Лена Яковенко
Мотивация только одна, ремня хорошего и за уроки. Надо значит надо и нечего разсюсюкивать.
Лена Лена
У меня пока ребенок в сад ходит. Но вот на днях разговариала с деканом своео института.. она рассказывала про своих внуков. У нее младший внук неряхой был и учиться ленился. Она предложила маме (своей дочке) что внука за чистые теради будет поощрять деньгами которые он сам потом будет тратить (под присмотром мамы) на его игры компьтерные и прочее. 10р за месяц была начальная такса. Мальчик неохотно начинал, но когда на его первые успехи была куплена его очень желанная игра то он быстро приобщился к этому и стал даже планирывть на что и как потратит свою з. п. Конечно деньги не самый может лучший вариант.. но может есть какие-то интересы у ребенка и упор на них делать...