Воспитание детей
Ребенок (9 лет, 3 класс) не хочет учиться. Какие методы мотивации вы используете?
У меня дочь, 8 лет, 3-й класс.. . Хвалю вмеру за хорошие оценки, ругаю за лень и неаккуратность, расстраиваюсь (но не критикую) при неудачах.. . успокоить пытаюсь.. . обещан компьютер за красный табель...
Подыгрывайте.... с неприятными делами надо быстро расправляться, давай быренько вместе пройдёмся по урокам и займёмся чем-то интересным... .
Не нравится-понимаю-но ведь НАДО
Не хотят учиться как правило те, кому эта учеба не дается. Надо помочь ребенку, разобраться почему такое нежелание. Получите вместе несколько пятерок, ребенку должно понравиться быть на высоте.
У меня одна мотивация осталась: БЫСТРООООООООООООООООООООО сел за уроки!!!!))))))))))))))))))))))
разные вежливые... нужно разобраться что происходит в школе - просто так не появляется нежелание учиться... может ему трудно справляться с уроками или сверстники обижают... только не давите на ребенка... аккуратно выясняйте
Не спроста, какие то проблемы в школе....
Мотивация только одна, ремня хорошего и за уроки. Надо значит надо и нечего разсюсюкивать.
У меня пока ребенок в сад ходит. Но вот на днях разговариала с деканом своео института.. она рассказывала про своих внуков. У нее младший внук неряхой был и учиться ленился. Она предложила маме (своей дочке) что внука за чистые теради будет поощрять деньгами которые он сам потом будет тратить (под присмотром мамы) на его игры компьтерные и прочее. 10р за месяц была начальная такса. Мальчик неохотно начинал, но когда на его первые успехи была куплена его очень желанная игра то он быстро приобщился к этому и стал даже планирывть на что и как потратит свою з. п. Конечно деньги не самый может лучший вариант.. но может есть какие-то интересы у ребенка и упор на них делать...