Воспитание детей

Ребенку 9 лет. Разговаривает и плачет во сне лет с 4-5...Врач говорит перерастет. Может есть нар. методы, кто подскажет?

Танюшка )))
Ох... сейчас нарвусь на комментарии...
Организуйте себе спальное место рядом. Утешайте во сне, Проговаривайте, что все хорошо. Ночник включайте. Лишите его агрессивных мультфильмов и видеоигр. Следите за СВОИМ поведением. Забейте на уроки, если это источник ссор.. Короче - как с маленьким ( он и есть маленький и беззащитный)
Алёна Рыжкова(Ширшова)
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=5YKnpd1J9oE

3-часовой звуковой сеанс для благоприятного перехода в глубокий сон. Помогает при бессоннице. У прослушивающих замечено увеличение коэффициента приема информации при обучении в школах, институтах.
Музыка универсальная, нейтральная, фоновая и глубокая. Поэтому использовать можно не только, как средство от бессонницы, но и в медитативных целях. Для расслабления и гармонизации нервной системы.

или
https://www.youtube.com/watch?v=9VrMNexChVw

https://www.youtube.com/watch?v=DivfaoZjz0w&list=PL0LXnHcmdgxlj7BhzXaLjTFLRUmJMMkoj&index=4
Каким образом вы издеваетесь над ребенком в течении дня, что он у вас по ночам плачет? Да еще и столько лет подряд
Любовь .
Танюшка ))) Люди... что с Вами??? Стала бы я спрашивать, как быть ???Или врач меня не видел, не допрашивала, не говорила со мной???
может переутомление, негативные эмоции, вы кричите на него или влияние мультиков, фильмов, компьютерных игр
Елена Майер
тенотен детский и невропатолог
Hata Nizamova
Танюшка ))) Четыре месяца пропили и ничего не помогло. Может надо было еще продолжать... Спасибо.
обычно в таких случаях курс успокоительных препаратов назначают
можете сбор успокоительный купить в аптеке любой и минимум месяц перед сном давать
Аню†kа ^•.•^
Попробуйте рядом повесить успокоительные травки. На ярмарках бывает продают кукол-травниц, можно рядом поставить, есть обережные куклы специально для деток. Это все из нашей далеко забытой славянской культуры.
Народные методы, к бабке сводить, в церковь сводить, в мечеть сводить, к цыганам сходить, к гадалке сходить, связать и бросить в воду, если всплывет значит нечисть???
Какой херней вы занимаетесь? Врач сказал все хорошо, значит все хорошо, если не верите этому врачу, сходите к другому врачу. Не занимаетесь дурью!
Танюшка ))) Люди... что с Вами??? Поделилась проблемой, а в ответ куча надуманной грубости...
Людмила Гожева Я думаю, под народными методами автор подразумевает "попить раствор ромашки перед сном", "несколько капель валерьянки", еще какие-нибудь травяные штуки. То, что назвали Вы, народными методами не является.
Плачет постоянно или например только 1-2 ночи в месяц?
Танюшка ))) Один- два дня в месяц может НЕ плакать... Плачет зло, с обидой... Если не плачет, то кричит: на своих одноклассников, на младшего брата... Слова проговаривает очень четко!!! Утром ничего не помнит. Семья спокойная, диких фильмов не смотрим. Может иногда к вечеру поворчать на братика, который шалун и вечно любопытствует у нее в портфеле...