Воспитание детей

сон ребенка 9 лет

ребенок во сне всхлипывает, вертится из стороны в сторону. ему 9 лет. бужу, говорит, ничего не сниться, что кричит-типа придумываю. кто сталкивался, чем помочь? ( и может убрать игры на компе?)
Две ночи - это еще ничего не значит. Скорее всего, конечно, причина для этого есть. Но не обязательно это что-то ужасное.. . У любого человека есть поводы переживать, тревожиться, печалиться. У него есть свои интересы, мечты, фантазии, свой опыт общения.. . И каждый с этим справляется по своему. В т. ч. и с помощью снов. Пока эти проявления не мешают ребенку жить - это нормально. Если же такое поведение становится постоянным да к тому же приводит к тому, что ребенок не высыпается и заметны другие симптомы "неполадок" (изменения в настроении, поведении, потеря аппетита, веса и пр.).. .

Проблема, если она есть не в компьютерных играх. Наоборот, пристрастие к компьютерным играм - проявление какого-то нарушения, способ справиться с какой-то невыносимой ситуацией. Корни этих проблем как правило в отношениях в семье, в возрастных изменениях, либо в проблемах социализации ребенка. Поэтому, запрещать игры не к чему. Даже "злые"...

Ну, а с легкой тревогой можно легко помочь справиться, тем более если у вас доверительные отношения. Часто даже совсем не обязательно выяснять истинную причину. Достаточно показать, что вы замечаете и понимаете его переживания, сочувствуете ему..
Татьяна Мокроусова
Татьяна Мокроусова
53 538
Лучший ответ
Это происходит систематически либо один раз? Никакого компа, больше нормального общения.
Zhanar Nuralina
Zhanar Nuralina
54 523
Явное перевозбуждение. Нагрузка в школе и дома комп с играми. Конечно ограничте.
на ночь- не играть на нем вообще. моему тоже 9 лет. однажды даже описался в о сне после того как часа 1,5 играл в компьютер. теперь - только днем и не каждый день!!
племяник после игр в те времена в денди тоже вел себя вл сне плохо! Минимизируете общение с компом! А перд сном и подавно
Наташа Зуева
Наташа Зуева
27 549
перевозбуждение или наоборот переутомление.
Юлия Руденко
Юлия Руденко
24 252
Моим 4 и 6 лет. Тоже болтают во сне. Пустырник в таблетках начала давать. Вроде пореже стали разговаривать по ночам
Аня Л
Аня Л
1 171
ну никакого компа. . я бы не сказал. . ограничивать конечно надо. не более 1 часа в день, но вообще то лучше не откладывая сводить к психологу
да господи игры не причем либо его чтото сильно беспокоет или просто возрастное у моеей сестры так же было она так год гедето спала а потом прошло
Убрать игры совсем вряд ли получится, а вот заменить на позитивные, без агрессии и насилия, это реально. И ещё надо выяснить, нет ли проблем в школе, ребёнок может даже не понять, что его обижает, а тем более проанализировать.
Nurgul B
Nurgul B
901
Мальчик растёт без отца?
А какие игры он играет????