Воспитание детей

вопрос о сне ребенка до года...

сколько спит ваш малыш днем?И какие у вас интервалы сна-бодрствования?Моей доче 4 месяца, и график у нас 2 через 2 ))) 2 часа бодрствует 1-2 часа спит...и как часто ребенок ваш просыпается ночью?
Нам 1,1. До 8м спали как придется. Я думала поседею. Ночью просыпались по 7-8 раз ка норма. Днемтоже было не лучше. Могли спать по 15-20минут 5-6 раз. А потом как бабака пошептала. Тьфу три раза чтоб не сглазить. И ничего особенного не делал. Перерос может быть. А со старшим сыном проблем не было. К году ночью спал 10 часов с одним просыпание (попить) , аднем два раза по полтора-два часа, в зависимисти от того как рано проснется.
Аурика Бабий
Лучший ответ
спал когда хотел. ночью с рождения до двух лет просыпался стабильно после 3 часов ночи поесть. постепенно это просыпание сдвигалось ближе к 5-6- часам утра, и кушал уже подолгу, сколько хотел, я на часы не смотрела - спала.
Я недавно подобный вопрос здесь задавала. )) Для нас тема сна очень актуальна, ребенку почти 5 месяцев. Вам повезло, что ваш малыш так спит! Моего днем еле укладываю, и то полчасика проспит и дальше играть, капризничать и пр. и пр. В общем днеи спит раза два по полчаса или час максимум. Ночью просыпается столько раз, что я уже со счету сбилась.. . Примерно каждые 1,5-2 часа просыпаемся.
Akmarzhan Zhantaeva
нам 5,5 спит ночью часов с 23-00 до 10-11,часов в 6 кормлю его только (муж на работу просыпается и я заодно), днем спит раза 4 минут по 20 и разок часик-полтора
Ирина Ермолович Идеально....Вы приучали к такому режиму или ребенок сам настроился так?
Екатерина Гергерт сам частично...до этого он вообще день с ночью спутал и спать ложился в 5 утра. А потом мужу надо было вставать в 6.30 на работу и я его старалась укачивать хотя бы часам к 2,и вот как то так и вошли в нормальный режим,слава богу
у меня так же было с сыном в этом возрасте . просыпался каждые два часа. в том числе и ночью.
Ira Zaharova
У нас-такой же (нам почти 6 мес) 2 часа-не спим, 1 час-спим. Ночной сон 10 часов (только постоянно ночью просыпается)
Нам 8 мес спим с 22-9 днем 1-2 раза, первый 2-3 часа, второй 20-40 мин. Ночью кушаем 1 раз.
Оксана