Воспитание детей
Вопрос долгокормящим мамам. Ребенку исполнился год прикорм ест мало т.к. предпочитает Г.
Но после года основной рацион обычная пища, а у нас получается сначала грудь(иначе не дождется когда кушать сделаю), а потом если захочет др.еда мой консультант по ГВ говорила, что после года грудь тока на засыпание и просыпание т.е. 4 раза в день и соотв.ночные кормления. У нас получается раз в 2,5 часа сосать, хоть днем хоть ночью. Вопрос: -Стоит ли ограничивать ребенка в сосании? ради обычной еды (если планирую кормить еще мин. год) -И как вы кормили своего ребенка после года? У нас кормление до года по требованию.
Я кормила почти до 10 мес и дальнейшего кормления не видела совершенно, у ребенка уже был большой выбор пищи по возрасту, а грудь была не едой а пустым висением и не более того.
Отучила за один день без единой проблемы и очень рада что не затянула с этим делом ) Я не могу назвать ЕДОЙ сосание титьки после года, в моем понимание еда это до 6 мес. , когда ГВ является единственным источником пищи. , до года я еще пойму так называемое кормление но дальше простите, грудь практически используют как соску чтобы уложить спать или просто успокоить, хотя я думаю есть и другие способы успокоить и уложить ребенка нежели титька во рту, вы конечно поступайте как хотите и кормите сколько угодно )
кормила до 1г. 7мес. грудью первое чадо, прикорм начала вводить около 7месяцев, сначала начала с овощей (с чайной ложечки) далее телятинку прибавила, сися тоже потребованию была, но уже очень редко, доча любила такое пюре-курица, картоха, морковь, всё измельчённое, и супчики на курином бульёне из грудки, очень любила., пробуйте чаше давать прикорм, он сытнее!
нет, не надо его ограничивать - кормила до 4 лет, естественно, никого не слушала - такие добры молодцы вымахали: умные, высокие, красивые - чего и вам желаю
потому и не ест, что желудок набьет "сисей", а это уже не есть гуд, ребенку пора привыкать к нормальной еде, т. к. в вашем молоке уже питания как такового нет, только пищеварительную систему ребенку портите
если никак не дождется когда кушать сделаете - приготовьте заранее (за час-полтора с едой ниче страшного не произойдет) , потом разогреете в микроволновке и вперед
а грудь в таком возрасте уже действительно используется не как еда, а как соска, успокоительное перед сном
есть силы и желание- кормите!
Я кормила до год и 3 месяца, но физически больше не могла
Поэтому пока есть сугубо ваше желание и настрой- не надо никого слушать, имейте свою голову и делайте так, как вам нужно и так как вы считаете, будет лучше для вашего ребенка.
Но с года лучше правда переводить на ночное только грудное питание
Я в 8 месяцев прекратила ГВ, буквально за 1-2 дня.
Когда у меня ребенок просыпается, я ему сразу даю бутылку со смесью, потому что он действительно дикий становится))) , через часок кормлю кашкой, в 10.00 ему надо спать, еще раз бутылку даю. Потом в 15.00 спать ложится - даю бутылку и перед ночным сном.
Ему сейчас годик.
А вообще, я считаю неприличным кормить ребенка грудью после года (ИМХО) .
Уже такой кабан бегает, морковку грызет и тут - НА! титьку ему в рот.. . Нет, это не дело.
Пока вы ему еду делаете - это не он "не дождется", а вы не выдерживаете. А он манипулирует!
Переходите на бутылку!!!
Ему сейчас годик.
Переходите на бутылку!!!
Не ограничивайте, сейчас лето, аппетит может быть значительно снижен. Мой средний при прорезывании зубов или болезни после года переходил полностью на грудь. (Кормила до 1,10).
Станет прохладнее - будете постепенно расширять рацион.
Вам не кажется, что пора с этим завязывать? ребенок не получает полноценной пищи. кошмар. в садик отдадите, будете туда на завтрак, обед, полдник бегать?
Кормлю до сих пор, нам уже 2,1 года: )
Прикорм у нас начался с 4 месяцев, ребенок, не смотря на ГВ, кушал нормально. И сейчас хорошо кушает, причем, сам просит, когда хочет и кушает сам. Мы в сад ходим с 1,8 года, он и там хорошо кушает. Мы ему купили маленький столик, стульчик, чтобы он как взрослый кушал (не в стульчике для кормления) . И еще мне кажется, нам очень помогло теще и то, что я с самого раннего возраста, когда он более менее смог держать ложку (где то с 1,3 года) разрешала ему есть самому. Вся кухня, конечно, была в еде, но ему так нравился этот процесс!! ! Он так и первое, и второе ел.
Просто Вы не заморачивайтесь по поводу еды: сколько ребенку надо-он столько съест. Не хочет-не заставляйте. все равно из молока возьмет себе все, что нужно его организму. А вот Вам совет: питайтесь правильно, сбалансированно.
Если хотите кормить долго-кормите!
Мой тоже отказывался от обычной еды, я просто грудь не давала, проголодается начнет есть нормальную еду