Воспитание детей

Мамам детей до года. Во сколько вы стали выводить грудничка "в свет"?

Понятно, что с рождением ребенка жизнь мамы меняется. а вы везде берете ребенка с собой? Я наверно до года дальше дома не отходила с коляской. А как посмотрю - многие мамы и в магазины ездят, и в музеи и т. п.
Со старшей первый раз в другой город поехала в гости (2 электрички, метро, маршрутка) в 3 недели.
С младшей в 2 недели поехали в гипермаркет к новому году продукты закупать, потом 2 недели бесконечный поток гостей дома был)) )
Чего дома-то одним сидеть, скучно же))
Марина Яковлева
Лучший ответ
примерно в год 2 в Оби первый раз поехали. тогда же в Воронцовский парк. потом в другие парки и торговые центры. но не часто ездим, больше все же недалеко от дома гуляем
Ой, мы вообще тусовщики. По-моему, со второй дочерью я и месяца не высидела дома)))
Violetta Badalyan
в 2 мес. пошли в торговый центр. так и ходили потом постоянно. . даже в кинос 3 мес. с нами- дрыхла она там.
Трех месяцев еще не было - начали ходить в гости и торговые центры.
Как из род. дома выписались, так и стали вылазки* делать..
()
(((Валентина )))
мы первый месяц из дома не вылезали, потому что ездили в больницу каждый день, нам хватало. А месяца в два с половиной стали ходить по магазинам во время прогулки. а уж в четыре так совсем везде. ребенок должен привыкать к людям, а то будет пугаться. у меня у знакомых так было.
Месяцев с четырех стали выползать, а когда сыну было 9-ть месяцев пошли в круиз на теплоходе)) ) (по Волге на пять дней)
Perfect Muratova...
Именно "в свет" мы вышли в 40 дней. "Свет" пришёл к нам домой на наш праздник. А в 1, 5 мес. были вынуждены поехать к врачу - это было наше самое большое путешествие до 6 мес.
А вообще-то это хорошо, что с такими прогулками, о каких пишут мамы, детки ничего не подхватили. В гипермаркетах много холодильных камер и кондёров, в музеях бывают экспозиции, когда температуру в помещении очень сильно снижают, для сохранности экспонатов и т. д.
Юля Тимченко Малышам как раз важно дышать прохладным воздухом. У сына в спальне с рождения не выше 16-18.
3 месяца отмечали у крестины у крестного в гостях и ничего, а подруга лишнего сквозняка боялась и не брала никуда и теперь чуть сквознячечек и они с ларингитом или отитом.