Воспитание детей

Вопрос навеян ответами. Сколько Вам лет? Во сколько матерью стали? В это время думали о том насколько Вы сможете ОДНА

Лиза Гусева
Мечтала о ребенке давно. Сейчас 35. Родила почти после своего Дня рождения. Хотела стать матерью-одиночкой. Работала на 2, а иногда 3 работах, купила квартиру. Но получилось так, что с отцом ребенка мы вместе. Но морально воспитывать ребенка очень тяжело одной - поговорить даже будет не с кем. Хотя, если вы живете с родителями... А финансово - если муж не очень хорошо зарабатывает - то без разницы, одна или не одна
Семевская Наталья
Лучший ответ
..31 год. . родила в 20 лет. Я справилась отлично с ролью мамы.. . хотя дочь ращу одна.. . родители помогают, правда, для бабушки доча - свет в окне...))) ) вот как-то складывается, что всё налаживается...)))
Зере Аманова
34.. смогу, потому что есть кормящая профессия. .
но пока работает муж:))
Т!
Танюша !!!!
41...вот только не матерью, а дважды отцом
одному воспитать? легко) ) я этим уже 15 лет занимаюсь))
Ella Isaeva
мне 28,родила в 20,о том что смогу или не смогу одна воспитать к счастью не задумывалась, так как замужем
стаола мамой в 20 лет. Сыну сейчас 7.Вот чесслово- за эти 7 лет я понимаю, насколько тогда я была глупенькой и наивненькой! Верила в какие то сверхсилы, которые обязательно помогут во всем! и тд и тп. Может сейчас я бы и не решилась родить, как тогда я решила легко и быстро и без выбора! И в итоге понимаешь, что как хорошо, что родила, какое это чудо- иметь ребенка, и все проблемы как то сами собой постепенно ушли, и все со временем всало на свои места! а самое главное есть мое чудо!
Таня Токарева
Лиза Гусева был бы бал выше-поставила бы
Корвалол, капель 30.
Ольга Копылова
Мамой стала в 23 года и тут муж стал постоянно менять работу, я даже поседела немного, спасибо родителям, помогают.
Мне 53. Замуж вышла в 19 (первый раз) . Родила сына в 20. Справилась. Все путем.
мне 25 лет скоро стану мамой)) ) конечно думали обо всем. уже даже место прописки ребенка обсудили у все узнавали там
Мне 33, мамой стала в 23. Я не ОДНА!! ! У меня есть два замечательных сына!!!! муж, кстати, тоже есть
Юлия Шарипова
Ну это кто о чём думает....
сейчас 43,родила первого в 20....на тот момент могла бы запросто одна поднять. работала и не плохо получала. была своя комната, в общежитии правда. с садиком тогда проблем не было. так что не пропала бы.
Мне 24, только 5 месяцев назад стала мамой. Сейчас я не одна, поэтому об этом сильно не задумываюсь.
Гуля Цыбук
Первого родила в 18 второго в 34.Первого вырастила сама второго 3 года растила одна.
Мила Анохина
думать о том, вот как это - одна - это страшно. а когда в самом деле ОДНА уже не страшно. мобилизируются все силы. я себя успокаивала: вот птички небесные выводят птенчиков - а что у них есть для этого? ну и мне Боженька поможет.
Евгения Левша
Лиза Гусева извини, не кажется что глупо надеятся на боженьку в таком случае. Душа не болит когда ребенок что-то просит, а ты отвечаешь-сегодня у нас нет денежек
Надежда Бондаренко Оценила первую часть ответа, про мобилизацию сил, так как уверена, что так все и происходит.
Надежда Бондаренко Да... Мне 25 (почти 26), родила в 22 (почти в 23), в браке, до сих пор живем семьей (правда, не уверена в том, насколько долго это будет продолжаться).
если что, есть родители, так что НЕ одна, 26
Лиза Гусева Родители не вечны. И не стыдно ли на родителей своего ребенка валить. Вам бы этого как бабушке хотелось?
Мне 33 - возраст Христа. Мамой стала в 19. В то время я ни о чем, кроме малышки не думала.
мне 20,рожу через 2-3 недели уже)) я о ребенке думаю, а деньги найду на нас в любом случае, хотя надеятся не на кого (
Лиза Гусева удачки тебе. А вот серьезно, не страшно? А отец?
Ольга Пирогова спасибо,очень страшно,а деваться некуда)муж есть ,официальный.но он побоялся ответственности и свалил от нас еще в 18 недель,больше мы его не видели))и не хочется видеть)
35, пока думаю
25,первого родила в 23,никогда не думала, что буду воспитывать детей одна
и не воспитываю их сама, с мужем вместе
Старшего, Ромочку в 17 родила, младшего Севочку в 25, и мне так хорошо!!!!
сейчас 34,родила в 32...думала... и знаю, что смогу... только трудно это.. ну, не зря же говорят, что каждому дается столько, сколько он сможет вынести