Воспитание детей

ребенок 1 год плохо ест

прикорм с 6 мес, ела всегда очень хорошо больше старшего сына тому 2,4 года, супчики вообще обожала, 2 черпака всегда ела, кашу кроме манной никакую не ест никак вообще и не в каком виде. даже будучи сильно голодной. последнее время совсем перестала есть, перестала набирать в весе, как начали зубы лезть один за одним, вес 9.700 не худая на вид взбитая такая, но не хочет ничего есть кроме манки. Не овощи не фрукты (пюре) суп вообще не заталкаешь такая истерика. Только манку. Со здоровьем все в порядке, повторюсь лезут зубы. Но я беспокоюсь ведь на одной манке ведь нельзя, что делать ума не приложу.

прошу отвечать советами по теме, не надо всякие бредни писать про то что срочно к врачам и все такое.
Не переживайте, зубки вылезут и снова начнет кушать, я думаю, что за это время ее организм не пострадает, компенсируйте витаминами (по возрасту) . Все будет хорошо!
Олеся Свиридова
Лучший ответ
У меня уже месяц, кроме смеси и воды, не ест ничего.
Пацану год и 3 месяца, а питается, как новорожденный.
Зато 8 зубов вылезло.
Вчера вон первый раз за месяц на суп уговорила, сегодня пока бастует.
***аселя ***
Знаете, я бы вам посоветовала манкой вообще не кормить. Сейчас уже везде говорят. что это пустые калории, пользы в ней нет, а есть причина лишнего веса в будущем. В этом возрасте дети голодать не будут, инстинкт сработает. переключится на другую еду, манку забудет. Может быть это и ерунда, но меня в детстве кормили почти одной манкой, ( времена такие были, особо нечем было) и я всю жизнь борюсь с лишним весом.
пару дней не корми, потом всё съест
Kyrmyzy Shumekbaeva
Зубы и + такая жара. И у взрослых сейчас плохой аппетит. Моему сыночку тоже год, и тоже аппетит не очень. Но мой-то грудь сосет, хоть этим спасаемся. Вы предлагайте, пробуйте все подряд и почаще - и тогда обязательно выяснится, что не только манку любит, что-то еще откроете. Мы вот на днях щи с щавелем открыли - слопали тарелку на раз-два.
Kseniya German
ну давайте почаще что нибудь погрызть, печенье, яблоки, кефир давайте. думаю, от йогурта не откажется. мой плохо может есть дня 2 пока зуб вылазит. А еще может надоели уже эти однообразные супчики. я тут со своим в поездке была, у меня ребенок 7 часов не ел и вообще отказывался. а на второй день как навернул ухи, я ее редко варю, она для него почти в новинку, ну и пошло дело.. . Не пихайте, голод не тетка, значит еще не сильно проголодалась. Ох уж эти зубы!