Воспитание детей

До скольки лет у детей должен быть дневной сон? Ребенку 3 года она перестала днем спать

Анна Седова
чтоб ребенок спал надо гулять обязательно, т. е придерживаться режима который заведен в дет. садике это очень полезно у меня был экспериментальный класс так мы и в школе в первом классе спали.. . Но если родители ленивые на прогулки не ходят то и со сном проблема.
Gera =*
Лучший ответ
Моя в 2 года уже днем не спала.
После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, это по нормам. А так многие уже и в 4 года не желают спать.
Яна Бакун
у меня тоже с трех лет спать перестал, заставлять не было смысла, лишние нервы, но днем ложились просто полежать, книжечку читали, мультики смотрели, просто лежали обнявшись, а иначе к вечеру были слезы, капризы и вроде спать надо, а еще не хочет....
Это все индивидуально. Просто следите за своим ребенком, как мама должны заметить нужен ему сон в обед или нет. Заставлять бесполезно!!
Dilorom Usmanova
Видно такая его доля. У нас соседский пацан тоже не спит днём с 1 года, но он спокойный и медлительный. А наша дочь и в 6 спит, потому что выматывается со воими скачками и фантазиями.
Юлия Фомина
Полтора часа в среднем. То что перестал спать - нужно смотреть по ребенку, быть может вашему уже не требуется (хотя и маловероятно) , а может ребенок перевозбуждается.
Дети обычно днем спят пока в садик ходят.
наш с 1,5 перестал спать, если его и укладывали - то потом до 1 часу ночи спать не могли уложить
моя с 2-х с небольшим не спит днем
Средний с 1,5 лет днем перестал спать. Я его стала на ночь по-раньше укладывать.
Смотрите по своему ребенку. Моему сейчас 3,5 года, если днем поспит, потом ночью до 12 не уложишь. Так что перестали днем укладывать, пусть уж лучше пораньше спать ляжет и нам с мужем можно будет свободное время друг другу посвятить.
если вам напишут что до 5 лет то вы насильно ребёнка спать укладывать будете? !
пересатала - пуская ночью спит больше!
у меня ребенок днем в саду спит и дома в выходные ему уже 4 года. правда не всегда но все же спит.
Мы с года днем не спим