Воспитание детей
помогите у ребенка 9 лет идет кровь носом температура 35-4 подскажите что нибудь?
останавливали холодом уже второй раз за ноч .это давление????
Прежде всего, хорошенько высморкайтесь. Если в полости носа останутся сгустки, они не дадут слизистой сократиться, а без этого кровь не остановится. Затем ноздрю, из которой пошла кровь, надо прижать пальцем к перегородке носа. Подержите так палец минут пять, и кровотечение остановится. Только не запрокидывайте голову назад!
Если не помогло, то возьмите тампон из марли, смочите его перекисью водорода и введите в ноздрю на несколько минут. Еще можно закапать сосудосуживающие капли, например, нафтизин, санорин и т. п.
Если не хотите прибегать лишний раз к лекарствам, то попробуйте такой способ. Возьмите лимон и выдавите из него сок. В каждую ноздрю закапайте по 2-3 капли полученного сока, и результат не заставит себя долго ждать.
Также при кровотечении полезны промывания носовой полости солевым раствором. Для его получения размешайте 1 чайную ложку соли в 0,5 л воды. Для профилактики такие промывания делают 2 раза в день.
Только к врачу!
Лучше всего определит врач, осмотрев ребенка. Это может быть, и реакция на жару, и сосуды, и простуда, и перепад давления.
Сосуды прижигают-это не больно.
Давление измерить нужно.
Останавливайте холодом, но голову запрокидывать нельзя!
К доктору!!!!
Сосуды прижигают-это не больно.
Давление измерить нужно.
К доктору!!!!
ехать в больницу и везти врача
да, у меня так же за ночь раза три могло. это слабые сосуды.
Капни любое сосудо суживающее типа Нафтизин или сделай турундочки в нос с каплями.
Если часто повторяется к врачу-прижигать.
лучше к врачу, тем более при такой жаре, может слабые сосуды, а может пониженное давление
скорую вызывать надо!
Анна Арсеньева
если кровь не можите остановить скорая обязана выехать!!
идите к врачу
здесь нужно обратиться к врачу
ОБРАТИСЬ В БОЛЬНИЦУ, а не сиди у компа
Irina Nartchenkova
звонила в скорую сказаи к лору в больницу идти , еще же 6 утра только.
Нина Сафонова
не теряй время,довези ребенка до ближайшей больницы
Вызывайте скорую! Не тяните!
Irina Nartchenkova