Воспитание детей
ребёнок 9 лет украл 2 телфона 4-5 тысяч.ваши действия?
Многое зависит от мотивов поступка... Он мог украсть их, чтобы продать и раз в сто лет сытно поесть или сходить в кино (увы, бывает и такое) ; несмотря на свои 9 лет он может быть настолько инфантильным, что "взял на время", "поиграть", не подозревая, что это воровство; он хотел "поиграть в крутого" с несколькими телефонами, и это желание выпендриться пререкрыло все доводы разума; он хотел привлечь к себе внимание родителей - и это самый распространённый мотив воровства у детей из благополучных семей, где ребёнок почему-либо чувствует себя заброшенным. Например, родители постоянно на работе, а он сидит на продлёнке или с нелюбимыми родичами, или в семье повился младший ребёнок - и всё внимание родителей приковано к нему.. . Логика в данном случае такова: пусть родители изругают, даже побьют, но зато начнут следить за ним в четыре глаза, возможно, к врачам или психологам таскать. И это, с точки зрения ребёнка, выигрыш - ведь он наконец стал центром внимания и заботы!
да. мальчишку упустили. нада разбираться в причинах
Заставила бы вернуть хозяевам, и ооооочень стыдила бы!
Алина Нурдинова
он сам их вернул и поверти мама всё сделаа стобы наказать его!!!
В первую очередь виноваты родители. Информации в вопросе никакой, поэтому действия ребенка не объяснить. Постаралась бы понять и пересмотрела свои с ним отношения. Бить не стала бы точно.
ай яй яй.... по попе .!.зачем украл то ?
Алина Нурдинова
захотел свой телефон(родители купии у его есть свой). мама сказала не таким способом.
пусть родители присмотрятся к друзьям (если в семье предпосылок к этому нет) ..нам пришлось ограждать от друзей-жестко.. но вроде сработало.
идти отдавать с ребенком, а потом атата дома
телефон вернуть, ущерб возместить, чистосердечное признание. и раскаянье.. . пиздить нельзя, надо объяснить, как неприятно тому, у кого он украл телефон, надо объяснить, что возможно, он украл последнее, что было у того, кого ребенок обворовал, пусть поставит себя на место обворованного, почувствует, как это.. . кстати дети часто начинают воровать от невнимания родителей...
выдрать.
Алина Нурдинова
выдрали и....
Первая ассоциация-у ребёнка того нет телефона. если это так, и был бы мой ребёнок - честно - телефоны бы вернула, своему бы ребёнку купила. Заняла бы (если денег нет), но купила бы. А если так, "с жиру бесится",то дома "беседа" с папой. Не поможет - к психологу. Может, проблемы какие? Дети жестокие сейчас... может дразнит кто, или обижает....
Поговорить с ним и узнать почему же он так поступил
По ручищам и по жопе надавать и чтоб вернул!!!! Я мелкая была колечко стырила у подружки, мама так меня отучила, мне так стыдно было...!
Алина Нурдинова
дала мать и по ручищам и по жопе!!!!отец до синяков по ручкам и....
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность. объяснила ст. 20 УК РФ
Алина Нурдинова
вообще то в особо крупных от3,500 ст 161.
от3-6еси память не изменяет?
Понять. Сам таким был
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЙ ОТВЕТ КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ !!!
я бы пошел бы туда где много чего ценного и не приколочено, с ребенком естественно, и ста лбы богатым, за счет таланта ребенка )
Телефоны вернуть хозяевам, воришку выпороть крепко.
Я вот в детстве клептоманила- воровала мелочь, записные книжки, даже золотое кольцо в гостях (( И не потому, что была необходимость, а просто такие тараканы в голове. Выясните, с какой целью ребенок так поступил- с целью наживы или нет?
Алина Нурдинова
захотел свой телефон9хотя уцже был родиели купилию)
Пороть столько раз. сколько стоят мобилки.. . Ну не за раз.. . А опредленному количеству раз каждый день
ребенок не знает сколько они стоят ...
ему все равно может ему страх при совершении акта кражи нравиться
или просто как игрушки понравилиь ...
важно это выяснить телефоны вернуть владельцам а ребенка так наказать чтоб на всю жизнь запомнил как плохо воровать чужие вещи.. .
По личному опыту говорю мне мама на правой руке в детстве чуть кости не сломала держалкой от сковородки ))
И до сих пор воровство отвращение вызывает
Если наказание не поможет обратитесь к психологу а то упустите момент
или просто как игрушки понравилиь ...
Алина Нурдинова
ребёнок сам сказал. когда спросили. мама била папа бил следы осались ждём....
конфисковать и продать!
вернуть вместе с ним
Алина Нурдинова
он сам вернул каждому!( мама у него хорошая)
Прибила бы!
Алина Нурдинова
родители его и прибили а ему всё равно!! и....
Честно, слов нет! Просто этот возраст впереди, но думаю, что головомойка и головожопка ему обеспечена, ну и извиниться надо у кого стащил, если известно!
звезды
пиздить!!!!
Алина Нурдинова
вы не представляете у ребёнка руки синии родители наказали за поступок!