Воспитание детей

ребенку 9 лет. просил на день рождения телефон с сенсорным экраном. получил. через месяц потерял. ваши действия?...

до этого было телефона три, не терял никогда, з/п позволяет купить еще один такой же, какой хочется. будете покупать или обойдетесь дешевым вариантом в воспитательных целях?
Поставила бы условие: если хочет такой же или лучше в воспитательных целях придумывала бы домашнюю и общественную работенку подсилу 9летнему - и оплачивала по договоренности, наверно при хорошей помощи от 2х недель до месяца, чтобы мог "сам" накопить)) ) либо старый отдала - чтобы на связи все-таки был
Елена Фомичёва
Лучший ответ
не нужно покупать
телефон могли и увести, и причиной искушения стали вы.
кто-то не справился с искушением и стал воришкой

вырастет - будут телефоны навороченные, а сейчас - только для связи
Нокию ему за 990 р., чтобы прочувствовал. Папа с мамой деньги не печатают, это надо уяснить уже в 9 лет.
Светлана Базлова ну приблизительно так мы и объяснили
выдам старый. и вообще, разве это необходимость?
Atna Атна
Светлана Базлова для нас да, необходимость.
Сын, один потерял, другой сломал, мать орала на него я заступался, чёрт с ней, с железкой ребёнок дороже.
Елена Боброва
Светлана Базлова а у нас папа орет. я не заступаюсь, но ему говорю, что бесполезно... все равно дело уже сделано...
Дешевый вариант в воспитательных целях. Иначе сложно будет научить ребенка ценить то, что заработали родители. А ценить он должен.
Elena Nesterova
потерял? отлично... .
теперь будет ходить с сименс А 45....чтоб стыдно было....
Ю Ли Я
Наверное.... если ребёнок уж очень горюет и переживает и.... -тогда, наверное повторю попытку и куплю новый... но.... только на этот раз и с предупреждением
Хм.. . Моему сыну 9 лет, но он не просит телефоны)))))))) ) Поэтому сложно судить.
Теоретически - второй такой же сразу покупать не стану исключительно в воспитательных целях. Чтобы ребенок понимал ценность вещи. А не так, что родители всё купят сразу, поэтому можно не дорожить вещами.
В общем, как-то так...
Светлана Базлова да просит, не просит. я сама купила. надо быть на связи.
1-выпорю 2-не куплю. старый остался ведь-вот и пусть пользуется
Светлана Базлова а вы никогда ничего не теряли?
может сперли в школе, а не потерял? а Вы сами никогда ничего не теряли? ) ребенку и так не сладко сейчас.. . я предлагаю купить новый и вариант ношения в школе на шнурке на шее (под жилеткой, например) . на переменах можно спокойно звонить при необходимости и играть не забыв его где-нибудь на подоконнике.
Anne Wolffgang
Не купили бы изначально, как бы ни просил. Во-первых, никакой реальной необходимости в таком аппарате в 9 лет нет и быть не может, во-вторых, сочетание "ребёнок + дорогой телефон" опасно по определению: могут серьёзно избить, "игрушку" отобрать, да ещё и запугать, чтобы никому не пожаловался... Кстати, не исключаю, что в вашем случае имело место нечто подобное - уж больно распространённый сценарий....
Хон Даша :)
Светлана Базлова не думаю. дочка врать совсем не умеет. иногда поражаюсь тому, что она мне рассказывает. я бы промолчала, а она...
Если не уберег, то пусть до следующего дня рождения ходит со старым.. .
Ругать конечно не стоит, потому что его наверняка украли, вам надо в милицию обратиться.
Дорогой телефон могут отыскать и вернуть вам.
Моего сына когда ограбили, то мы заявление в милицию написали, все данные там указали, телефон нам через полтора месяца вернули.
Грабителей правда не нашли, но телефон вернули.
А у дочки недорогой телефон украли, так и не обращались в милицию и не ругали. Купили опять недорогой. Просто часто их сейчас воруют.
А одноклассник сына не хотел отдавать свой телефон, так его так покалечили и телефон отобрали. На лечение потом больше потратили, чем телефон стоит, да и здоровье не вернешь.
Бог с ним с телефоном, это не самая большая потеря.
Просто не надо дорогой телефон покупать, мал он еще.
отправил бы вагоны разгружать, пусть знает как деньги зарабатывать
Ольга Баева
Светлана Базлова это лирика. девочку в 9 лет не отправишь вагоны разгружать. да и мальчика тоже...
ну потерял так потерял
обьявление дайте 3-)

з/п позволяет купить еще один такой же, какой хочется. будете покупать или обойдетесь дешевым вариантом в воспитательных целях?

купите такой же
Оля Сластина
головой надо было думать, прежде чем ребенку такие вещи покупать.
три телефона для 9-летнего? мамаша, вы решили ребенка с самого детства избаловать? тогда не возмущайтесь в будущем, когда он полным подонком вырастет
Светлана Базлова Сергей, а вам сколько лет? судя по фото не так уж и много. я не мамаша. это во-первых, я мама. во-вторых, до этого были простенькие телефоны. в третьих, телефон стоит всего лишь 3000 р. в четвертых, мне родители покупали всю жизнь самое лучшее, я ни в чем не знала отказа. итог: серебряная медаль в школе, институт без взяток, хорошая работа и счастливая семья
по-моему в 9 лет телефон с сенсорным экраном - немножко перебор. ребёнок с детства привыкнет к роскоши и врастет избалованныи и наглым. ну а в том, что потерял - не его вина. он же ребёнок.
Аня Джавршян
Светлана Базлова телефон стоит 3000, это не так уж и много. хотя ребенок, конечно, думает иначе. для него это заоблачные деньги. а вина отчасти его, носил в кармане, а не на шее в шехле
В жизни всякое бывает. А если бы Вы потеряли телефон, то какой бы себе приобрели? Если финансы позволяют, купила бы такой же.
Никакой бы не купила. Просрал - значит, так нужен был
Светлана Базлова а если необходимо быть на связи?
сначала определитесь-для чего телефон у ребенка? если для связи-дайте простой, надежный, противоударный.
если как игрушка-купите конкретную, настоящюю игрушку. А вовторой карман-простой, надежный и противоударный.
а как часто покупать потерянные игрушки-договоритесь сами (скажем, раз в год) потерял-сиди до Н. Года и терпи, а
телефончик сохранился и ребенок постоянно на связи. P/S-не всегда дети говорят, что телефон просто отобрали и т. п..
Светлана Базлова нет. моя говорит. иногда поражаюсь, как можно некоторые вещи говорить родителям))) я бы промолчала, соврала, а она рассказывает. сегодня сидела, пол дня рыдала из-за этого телефона
продал по любому. Или отжали старшие, а он молчит! Впреть такие дорогие вещи не рекомендовал бы покупать. рано ещё. Поговорите по душам, вдруг и правда отняли.. . будут потом всё брать у него. Лично я ремня бы дал и больше никаких игрушек. воспитывать нужно пока ещё это возможно
******* !!!!!!!!!!!
Наталья Меньшаева ремня бы не стала,
отому что телефон явно приговорили, он кому-то сильно понадобился...
и кто-то не смог не взять
провокация сработала
******* !!!!!!!!!!! Обойдусь дешёвым..
Светлана Базлова не надо так категорично)) моя молчать не умеет. плюс ко всему я училка с образованием психолога /не плохая)))) подход к детям имею, к своим тоже/. вы, видимо, не в возрасте, судя по аве и по ответам. по ответам ? ремня, это лучшее, что можно предложить? вы никогда ничего не теряли?
А подарите раритет Nokia с выдвижной антеной. Он оценит дизайн и потерять не просто, а главное не жалко)

P.S. я тоже всё терял)
[...aдека ...]
Светлана Базлова где ж ентот раритет найдешь? на то он и раритет))))
Зачем наказывать? Он же его потерял не специально. Тем более, что зарплата позволяет купить новый. А если брать телефон б/у, то еще дешевле. Это мое скромное мнение.
Сядьте с ним и поговорите. Скажите. что телефон очень дорогой, а тебе нельзя доверять дорогие вещи. Поэтому купите ему обычный
L.
Lauro4Ka*** .
а зачем ему такой телефон?
Светлана Базлова просто попросила на день рождения. финансы позволяют. почему бы нет?
Кпить самый простенький.
воспитательных целях немного поругать не перегните полку и пусть пользуется стареньким пока не заслужит доверия.
Irina Kartasheva
Я бы не боловала ребенка таким телефоном
Tanюshka Love)))
убил, нах.. . бы
Я бы купила ещё один нормальный, только обязательно KidLogger бы поставила, чтобы знать, где он в интернете лазит и что он там делает. Заодно и время на игры ограничила бы ему. А вот если будет ерундой заниматься на телефоне, можно и отобрать в воспитательных целях.