Воспитание детей

Ребенок потерял телефон в 3 раз. муж говорит что теперь никаких ему подарков, купим на нг телефон. ребенку 9 лет...

как вы думаете правильно ли это? или все-таки купить бакуганов как он просил?
Это жестоко своего ребенка оставить на новый год без подарка. Телефон нужно просто так купить, или пусть родственники старенький отдадут, все равно у всех куча их валяется. Когда перестанет терять купите хороший. Новый год любимый детский праздник, и такой облом с подарком, от самых близких для него людей.
Lydmila Korepanowa
Лучший ответ
Купите этих неведомых мне бакуганов. Телефон в конце концов вы в очередной раз купите для себя, для своего спокойствия, а не для сына.
Alina =)
Галинка Любимкина ты не знаешь что такое бакуганы????))))) у тебя дочь...
Купите дешевый телефон б/у, пусть учится не терять вещи.
***салимка ***
как-то у моей дочки (ей тогда 14 было) выхватил телефон парень на улице... она его догнала, он забежал в подъезд, дочке помогли люди - вызвали полицию... парня поймали, и что вы думаете? он сам пару раз терял телефон, пару раз пацаны постарше отбирали, отец (у него другая семья, этот сын как обуза) сказал, что больше не купит... и этот глупыш придумал как решить проблему! хорошо, что не ударил дочку, телефон нам вернули. мы все претензии сняли... при этом мне было жалко отца, да и пацана тоже - сидит в полиции и говорит "а можно мне уже домой? "...другой пример - прямо у нас дома украли у дочки (тогда ей где-то 10 лет было) телефон. подружка привела какую-то малознакомую подружку с собой, когда хватились - поздно... так что возможно не стоит наказывать... мир детский жесток, и не всегда ребенок справится.. . а недавно видела (сидела в машине, ждала дочку с урока) как пацаны барахтались на улице кучей, потом ушли. а через пару минут прибегает один - телефон где-то выпал... не нашел... купите и телефон и подарок, научится беречь, маленький еще...
Мария Черняева
нет подарок надо и старенький телефон
Елена Яковлева
это что, мой в 12 лет на своем сотовом вышел в нэт назаказывал там всяких приложений с покемонами... и мы попали не много не мало на 400 бачков, после этого муж сказал следующий его сотовый тот на который он сам заработает и содержать сможет... так и живем без сотового у ребенка, ему 15 и ничего вы знаете... нормально все. Правда у нас школа совсем близко от дома.
Я считаю правильно, а как еще воспитывать? Доказано что словами не эффективно, а в подрастковом возрасте ими слова так и вообще не воспринимаются, только поступки они учат. И причем чем более болезненно тем лучше усваивается урок. А что делать? Любить это не только умение плечо подставить, но и по носу щелкнуть в нужный момент.
Марина Горлова
никаких телефонов с таким отношением к вещам
Alina =) Телефон родители покупают не для ребенка, а для себя. Для своего спокойствия. Чтобы всегда можно было связаться с ним и знать, что все в порядке.
Скоро праздник – Новый год!

Дед Морозу напишу,
И в письме я попрошу,
Чтобы Дедушка Мороз
Нам в семью сюрприз принёс:
Чтобы добрым, щедрым был
И сестру мне подарил.
Разрешу ей так и быть
Целый день посуду мыть,

Пыль со шкафа вытирать
И бельё в тазу стирать.
От неё я не отстану.
Целый день трудиться стану.

Дел по горло, всех не счесть:
У меня компьютер есть,
Пять машин, подъёмный кран,
Очень мягкий мой диван,

Игры, книги, тренажёр
И ещё щенок Трезор.
Дед Мороз меня не понял
И неточно всё исполнил.

Подарил он мне сестрёнку –
Ляльку в беленьких пелёнках.
Да, сестрёнка всё же есть,
Но весь день лишь спит, да ест.
А вот и адрес:
Напиши письмо Деду Морозу: http://www.newy.ru/dedmoroz/?g=2011
и ещё пожелания:
Пожалуйста вам много ссылок:

http://www.tca77.narod.ru/index1037.htm

http://www.sunhome.ru/poetry/136541

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid...
либо старый телефон ему вручите, либо вообще пусть без него походит, но подарка на НГ не лишайте, это святое, мы как то и без телефонов выросли. у моих телефонов нет, вернее у старшего (10 лет) есть старенький, он его не хочет брать. я всегда знаю где он, и он может мне позвонить если надо
на новый год, конечно что просил....
Лариса Огнева
В таком случае покупайте б/у, или дешевенькие совсем! такие не жалко терять. а вы кверенны что теряет?? ? Может он чего недоговаривает? В школе отнимать старшеклассники не могут?
Айткул Садыровна мы и так самые дешевые покупаем и б\у тоже все поотдавали которые у родственников были. заиграется с ребятами из кармана выпадает. потом сам плачет. жалко его
в 9 лет ребенок уже ОБЯЗАН уследить за телефоном. Это не лялька уже . Ваш муж абсолютно прав по поводу такой игрушки. Но на Новый год нужно подарить подарок. Ведь у Вашего чада есть же еще желания? А потеря телефона не повод не дарить подарки от СКАЗКИ (дед Мороз и есть сказка)
И бакуганов, конечно, и телефон (а как вообще у вас ребенок без связи, не дай бог что случится) , не обязательно последнюю модель, можно попроще...
может с начало приучить ребенка быть собранным и внимательным, чтоб умел ценить вещи, а то можно и в сотый раз покупать.
Dinara Zhumabek