Дайте ему возможность ОДИН РАЗ поучаствовать. Но только один раз.
Выиграет - его счастье. Нет - а была только одна попытка!))
Воспитание детей
Как убедить ребёнка (9 лет) что участие в лотереях не принесёт столь желанного выигрыша? Никакие доводы не помогают!
Наш по молодости тоже верил, ну лет в 5-7.Пару раз покупали ему лотерейные билетики.
А потом пошло другое-смски по мобилке) ну, как всю абонентскую плату просадил и остался на 2 недели без связи (отец не стал класть деньги на его телефон) --понял, что дешевле и приятней не учавствовать.
Блин, мне тут крыть нечем. Я выиграла.
Надо говорить, что в телефизоре- всё не по настоящему. там говорят неправду. верить надо тому что мама с папой говорят и учителя в школе.
Надо купить 300 000 билетов, чтобы с вероятностью 0,997 (в 7 случаях из 1000) выиграл один билет.
Так иногда даже взрослым эти доводы не помогают, покупают чуть ли не на последние деньги заветный билетик!
возьми ему приведи пример по теории вероятности
в лоторее 2000бил
выигрыши-20 телев 15 магн 10 мобил (ну это я от фонаря)
какая вероятность выигрыша)
20+15+10=45
то 45\2000=9\400
т е на 400человек 9 выигрышей-пусть представит толпу
А вообще то трудненько тебе будет его убедить-мал еще, чтоб понять, наверное, я погорячился с задачей
в лоторее 2000бил
какая вероятность выигрыша)
20+15+10=45
то 45\2000=9\400
Просто. Спросите, много в Москве народу? Вот если я где-то в городе кину рубль на асфальт, ты его найдешь? Вот так и в лотерее, только ищет не город, а вся страна.
Можно попробовать сыыграть с ним в точно такую же лотерею: Например за хорошиеоценки в школе он может приобрести у вас 1 лотерейный билетик. И если цифра в его лотерейном билетике будет больше, чем у вас то он получает игрушку, которую он давно хотел (красовки, комп. игру и тп)
пусть заслужит от вас денег на этот билет.. чтоб трудно достались деньги, а потом пусть покупает билет
Не знаю, потому что сама была свидетелем как на работе сотрудница выиграла в бинго машину оку, так что - кому то приносит удачу.
Скажите, что это легкая нажива, и если он хочет стать богатым когда вырастет, участвовать нельзя.
выростит поймёт!