Воспитание детей
я сижу с чужим ребенком. Он очень зависим от компьютера и не хочет делать уроки. Что делать?
незаметно кабель vga убрать ( соединяет системник и монитор)
Договоритесь с ним: час за компом, а после этого уроки. Делу время - потехе час.
Можно найти в компьютере, в Интернете информацию на тему того материала, который ребёнок проходит в школе. Можно и так сделать, комп пусть будет включен, а уроки пусть ребёнок делает.
Предложите свою помощь, будьте готовы объяснить материал, который ребёнок не понимает.
Если младшеклассник, то делайте уроки с играми. Можно играть в Школу или расставить перед ребёнком игрушки и пусть он им рассказывает то, что ему надо выучить.
В общем, ищите к ребёнку подход и старайтесь ему помочь.
Сидеть с ребёнком - это не просто так наблюдать за ним, это общаться с ним, заботится о нём и помогать ему.
Попросить родителей забирать шнуры от компьютера с собой на работу - дабы не было соблазна.
ничего
пусть его родители наказывают
Спросите у родителей ребёнка-как реагировать! ? и ссылайтесь на повеление родителей.
А родителям можно посоветовать приобрести собаку, и прогулки собаки-поручить ребёнку
попробуй делать уроки через комп задавай задачи пусть решает или обсуди вопрос с родителями а то нарвешсядети свои права хорошо знают
выключайте комп. уговорите как-нибудь.
Заведи своего.
Леща!!!
пригрози
и отруби компьютер
отключить компьютер
нада комп разбить и ребенку сказать что нарики разбили)) )
Заинтересуйте его. Заинтересовать можно кого угодно, и хоть чем. Учитесь находить подход к человеку, встав на его место и найти интерес в поставленной задаче. Ведь вы взрослее его и ваш интеллект куба более развит лучше.
Нужно рассмотреть уроки самому. И найти в этом массу интересного. Особенно для него. И поднести ему это следующим образом. Не навязывая, а из далека. А ты знаешь есть .. то-то ...и такое.. . а представляешь что будет если ...так ...и вот как. Но это все нужно делать так чтобы у него глаза загорелись интересом. Контролируй при каких моментах у него интерес повышается, и делай это чаше и как можно не обычно. Соответственно замечай что ему не интересно, и эти действия не используй.
Вам выпал прекрасный шанс научится управлять людьми. Экспериментируя над ним. Но помните все что Вы делаете это не столь для него, а сколько нужно для вас. Вы совершенствуете свои навыки. Конечно открытых школ и курсов нету по такому предмету как психологическое управление людьми. Хотя этому учат, но только в спец службах и под грифом секретно.
Ну как, думаю заинтересовал Вас ))
Все возможно, и нет границ в развитии.
Ну как, думаю заинтересовал Вас ))
Все возможно, и нет границ в развитии.
Запрети. Отключи компьютер или поставь пароль.
попробуй его напугать как нибудь пригрози!