Воспитание детей
Поругались с мужем из-за того, что он не дает мне делать уроки (учусь в универе последний курс) , у нас маленький ребенок
Еще он хочет наколоть себе тату на руке с телкой в купальнике и в шлеме. Я как увидела в браузере это слезы накатом покатились! Как мне дальше быть? Он мне вообще не помогает, очень тяжело ((( Может у кого что было и как вы все разрешили? P.S. Люблю его. Вместе 4 года
Насколько маленький у вас ребенок? Муж работает? Может он работает с 9 до 9 и у него нет возможности заниматься с ребенком? Сколько ему лет? Многие мужчины становятся ответственными лет в 35 и позже, а в 25 я ответственных не встречала. Вообще, мне не повезло в жизни, я не встречала мужчин, которые не на словах, а на деле обожают своих детей, готовы носиться с ними, играть и пр. Им интереснее комп. игрушки, ТВ ну и другие развлечения. Это печально, но факт. Конечно хорошие мужчины есть, но у них есть свои жены))
Ольга Канавина
Ребенку 9 месяцев. Муж работает, но когда он работает, я не требую от него выполнение каких-либо дел, даю ему выспаться в его выходной день. Но когда он отдохнул, выспался (о чем я сама мечтаю) , почему бы и мне не помочь. Ему 20 лет. С вами абсолютно согласна, что комп. игрушки им важнее. Я, конечно, ожидала, что в свои 20 лет он не так будет относиться к ребенку, но все же думала, что какие-то отцовские чувства должны присутствовать.
Ага. Типа женатый мужчина это такой совсем новый индивид?
Типа сразу после свадьбы он абсолютно автоматически должен сложить ручки на пузике, сразу расхотеть все татуировки и развлечения (мотоциклы/пиво/прочее) , стать маниакально примерным семьянином аки мама-кенгуру (мелкого в сумку и упрыгал) ?
Так не бывает. Как минимум, если эту тату он хотел до свадьбы, то после свадьбы ничего не изменится.
Ольга Канавина
У него должно быть чувство ответственности как минимум. Сразу после свадьбы он и изменился в худшую сторону, а до этого ангелом был.
универ какой-то. .
когда твой муж ,,повзрослеет",повзрослеет и ребёнок.... станет легше...))
детский сад какой-то..
Ольга Канавина
по-моему вам не понять
вы уж определитесь на что обиделись
не помогает с ребенком?
хочет сделать тату?
мешает учить уроки?
любите ли вы его?
любит ли он вас?
а потом уже принимайте какие-то действия
не помогает с ребенком?
хочет сделать тату?
мешает учить уроки?
любите ли вы его?
любит ли он вас?
Ольга Канавина
Наверное, в общем отношение ко мне. Это проявляется и в не желании помогать, и женатый мужчина, по-моему мнению, не должен делать такое себе тату. Если он любит свою жену. Значит вывод, что не любит. Хотя... я уже ничего не понимаю.
А он-то Вас любит? Такое ощущение, что ему еще взрослеть и взрослеть.
Ольга Канавина
Говорит что любит...
***diana ***
Люблю как душу, трясу как грушу. Любовь не в словах, она в поступках.
Мне тоже муж не помогал когда я училась, даже сделать что то по дому когда у меня сессия или экзамен на носу. Говорил, ты сама захотела, я тут при чем. Но ничего пришло время теперь он в такой же ситуации, ответила его же словами. Понял, стало стыдно.
Ольга Канавина
Мой муж в такой ситуации не окажется думаю. По дому тоже не помогает, элементарно вещи убрать за собой не может.
А как не дает делать уроки-то? Садитесь и делайте.. . Да и тату - оно что, кому-то жить мешает? Я работала, когда ребенок спал (на дому подрабатывала) , так что учиться с дитем тоже реально.
Ольга Канавина
Компьютер выключает, например, ребенок рядом со мной всегда, если с ним сесть и играть, то он не будет плакать, а он лежит в телефон играет, а ребенок плачет, я не могу спокойно сидеть, когда мое дитя плачет.
Няню наймите.
Ольга Канавина
Для чего? или для кого?
врешь. любовь не бывает с условиями, если бы любила - любила бы такого, какой есть, без всяких претензийю
Ольга Канавина
А какое я поставила условие? Помогать с ребенком???
Да пусть делает. Не изменяет же он, а просто хочет выглядеть круче. А на счет учебы: попросите маму, пусть с ребенком поможет. Вы же не вечно будете учиться.
Ольга Канавина
Спасибо за ответ!