Воспитание детей
родители заставляют меня делать уроки вместо брата. он маленький ему 11 лет.
сам не справляется. но меня его уроки часто отвлекают, так как итак времени не хватает на свою учебу. а если я не сделаю уроки вместо брата, или сделаю их плохо, то виновата буду я. родители конечно тоже пытаются решать уроки, но ибо тупые, сами туго втягиваются. одно раздражает, что брат сам нехрена не учится и не хочет! привык что я делаю за него. а я в его возрасте уроки делала всегда сама! я пытаюсь сказать родителям, но прсото они сами уже с братом не справляются. я начинаю психовать, но попадает вечно мне. ибо я сетсра и должна им заниматься. вот нафига рожать детей и спихивать на старших детей?? ? брата испотачили, и теперь он мне уже приказывает и нагло гвоорит, если я не сделаю за него, то мне попадет.
ты им скажи, что он, когда вырастет не будет самостоятельным.. . что родители будут ему деньги на жизнь сами зарабатывать. . и решать все проблемы за него. . им это надо?? ? ты ему помогай, но реально меру нужно знать.. . но если у тебя родители строгие лучше им это не говори, а то мало ли) удачи короче!)))
Ни фига себе маленький) ) так и скажите родителям, ещё раз заставите пожалуюсь в отдел по охране детства)
Алёна Стежка
что нет о чом вы
Точно родители тупые. А экзамены за боата кто сдавать будет? Не делай!!!
Они этим делают хуже ему. А работать потом за него кто будет? Он по жизни для них будет маленький. Только потом пусть не удивляются, когда он будет сидеть на их шее.
Алёна Стежка
зделать их
ничего ты необязана делать, к классной брата сходи, пусть она не него повлияет.
Интересно, сколько тебе лет? Если б Ставила заглавные буквы, то ты просто золото !!!
....Написал тебе много слов и стёр.
Слова не тебе, а родителям, хотя.... может они тоже "немножко" устали....
....Написал тебе много слов и стёр.
поставь брату и родителям ультиматум .
скажи что нада делать свои уроки
книжку к примеру какую то читать (можешь специально в днивнике записать что от мол задали книгу читань и нет времени на уроки
скажи что нада делать свои уроки
Сочувствую с такими родителями жить! Скажи я то ему сделаю задание, а у него та мозгов не прибавится!
отказаться наотрез помогать брату, у вас свои уроки у него свои, позицию на счет спихивания ребенка полностью поддерживаю, родители должны заниматься детьми, а не старшие.... старшие ток могут иногда помогать и то по собственному желанию