Воспитание детей
Можно ли поддавать ремнём _гиперактивному_ ребенку-первокласснику, чтоб заставлять его делать уроки?
Ребенок гиперактивный, плохо умеет сосредотачиваться и очень непослушный.
Это бесполезно. С такими дети и только над душой надо стоять, давая конкретные указания.
Надежда Китайка
Как стоять над душой? Его даже пока за письменный стол загонишь, все нервы себе вымотаешь...
кормить надо правильно, по принципу: "что потопаешь, то и полопаешь"...или "без труда не вынешь рыбку из пруда"!
Энергия лишняя. вот он и выкобенивается. А учёба - та же работа.
Есть работа - есть зарплата и пища. Нет: гуляй, Вася...
хлеб и вода, вволю, а всё остальное, когда уроки сделал, а сладкое раз в неделю, когда учился хорошо.
а то какой ему резон стараться, если и так всё хорошо?
Можно попробовать.
можно дать ремня родителям, чтоб наконец-то выяснили, что гиперактивность - это болезнь и наказаниями не лечится.
Надежда Китайка
Ходили к неврологу, прописали уколы, таблетки. Лечим - пока не помогает. Не слушается, за уроки кое-как удается усадить, и даже тогда паясничает, кривляется и т. п.
Victoria-Grigore Albu
У успокоительных эффект накопления. результат не сразу
у нас такой гиперактивный пойдет в первый класс с сентября. пока что приучаю его сосредотачиваться на занятиях (и сад помогает). сразу скажу - первым он будет вряд ли. несмотря на способности и желание быть первым, неусидчивость и невнимательность пересиливают.
дома на занятиях мы дошли пока что до 20 минут. половина - с бесконечной мотивацией. в ход идет все - запрет на телефон, телевизор, угол, отшлепать по попе. ну и пряники конечно. ремень мы в общем-то собираемся использовать только теоретически - он знает, что это такое и побаивается. и, слава богу, папа в большом авторитете. иногда достаточно сказать, что ему пожалуюсь.
возможностей для индивидуальных учителей и прочего у нас не предвидится, та что парню придется подстраиваться к общей жизни и дисциплине.
А кто Вам сказал что с детьми легко? Это на всю жизнь... надо терпения набираться и воспитывать без ремня....
"Битие определяет сознание".
а ремень его сделает более пассивным?))) привьёт любовь к урокам и сосредоточенность?? офигеваю я на такое - простите - малоумие. вы можете пояснить, как битьё на сосредоточенность и высшие функции мозга влияет?
охохо... а теперь тихонечко в интернете скачиваем книжечку Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Читаем. А потом задаем дурацкие вопросы....
Ой конечно с жопой не че не станет, а уважать родителей надо учиться с детства
Нет, иначе он будет вас бояться или даже возненавидит вас . Надо с ним быть на равных
думаю не помешает, а еще убрать все игрушки и компьютер (если есть) ,для большей мотивации дней так 5 .