Воспитание детей

По вашему, это гиперактивный ребенок? И что с ним делать? ВН.

Соседкий ребенок просто бесит уже и его мамаша тоже. Мальчишке год и семь, выглядит года на три, здоровенный и бешенный. Целый день с утра до двенадцати - часа ночи она с ним на улице, он не спит практически даже, он достал уже всех детей и маленьких, и больших, которым уже по 4-6 лет, на всех кидается, всех лупит, все отбирает, порвал платье на девченке, а эта курица сидит и мило наблюдает, ничего не предпринимая. Остальным как-то неудобно делать замечания, точнее их делают, но ребенку похер, а как-то жестче с чужим ребенком маленьким не станешь обращаться. И вот, когда мама этой девочки, которой он порвал платье, уже все высказала, типа следи за своим ребенком, что его поведение ненормально абсолютно, та устроила истерику, как к ней все несправедливы, что у неё очень милый и спокойный ребенок, а все остальные тупо наговаривают на её "ангелочка"....)))))))))) Ну вот вы бы как поступили в подобной ситуации?
То что вы с ним мучаетесь, это цветочки. Подрастет-матери больше всех достанется, не завидую ей. Но она не понимает этого, и не воспитывает его уже сейчас. Потом поздно будет, наплачется, похоже, она ещё с ним
Юлиана Артемьева
Лучший ответ
Алиса Кадочникова люди,вы верите в такое? почитайте мой ответ! ни один чел не сможет ни жрамши гулять с утра до 12 ночи. автор вопроса тут насочиняла,а вы все кинулись на удочку.
А папа у ребенка того есть? Я бы вывела папашку во двор и подержала бы там его минут 15, чтоб он за своим сыном понаблюдал.. . И ещё я бы папашке сказала, что если они не покажут ребенка психиатру, то другие родители сами такого врача пригласят понаблюдать за их ребенком. Или просто пригласите психиатра, ничего не говоря мамашке и папашке этого мальчика - врач сам им всё скажет...
Олеся Буялова
Дария Неглиженская папщка похоже отдыхает в это время))))))))))))пока чадо пасется))))))))))
я выбираю место для прогулок которое устраивает меня. .
а ребенку в таом возрасте необходим дневной сон
Сама-то ты какая, если про ребенка год и семь говоришь "здоровенный и бешеный" как про собаку или про быка.
Щеглова Ольга
Екатерина Котёнкина Если он здоровенный и бешенный,то как надо про него говорить? Меня чужой неадекватный ребенок не обязан умилять,тем более,если он не умеет себя вести и причиняет мне,моему ребенку и всем остальным неудобства.
Ирина Кольцова 1,7 это уже вполне понимающий ребенок и я считаю, что Ваше сравнение не уместно, автор вопроса нормально описала мальчика.
это не гиперактивности, да и в гиперактивности нет никакой патологии. Это просто хреное воспитание.
просто надо культурно все делать, и не будет никакой гиперактивности
Aktolkin Umiralieva
Екатерина Котёнкина Что культурно делать?
заставить платить за платье... ну и всем сменить игровую площадку... пусть тсеричная мать и ммлый, спакойный малыш гуляют сами по себе!
Екатерина Котёнкина Ну у меня вот нет никакого желания куда-то уходить со своего нового хорошего двора из-за неё,да и у остальных тоже.Моё мнение,если твой ребенок не может нормально с детьми играть,то ей надо с ним идти гулять отдельно.
На месте мамы девочки потребывала компенсацию за платье и гуляла бы в другом месте.
В год и семь о гиперактивности ещё не говорят. Скорей всего здесь простая невоспитанность. Ребёнок не знает что такое хорошо, а что такое плохо, т. к. мамаша его всё что может, так это выводить его на улицу и спокойненько наблюдать со стороны, абсолютно не вникая в происходящее. Ну типо, хорошо же ребёнку делает, весь день на свежем воздухе, а о том, что с ребёнком надо ещё персонально заниматься, об этом она забыла. Бедный ребёнок, он в своём поведении не виноват, а только она, её надо в первую очередь на место поставить.

Ребёнка жалко, но я бы договорилась со всеми мамочками и пошли бы мы гулять на другую площадку, пусть она сама с ним играет, а не скидывает на других детей. Ну или поучить её уму разуму, может журнальчик поучительный ей дать почитать или инфу из интернета найти, что такое поведение, ни её, ни ребёнка, не правильно....
Наташенька @)-)
Ольга Харламова ну не хотят они искать другое место....
я думаю, что он не гиперактивный, а просто избалованный... либо с головой что-то по хуже гиперактивности...
не вам, ни мне и никому другому тут не дано право говорить плохо о чужих детях, тем более ставить диагнозы. Как бы поступила я? Я бы увела ребенка с этой площадки, что касается до остальных, да плевать я хотела на остальных. Вы думаете о своем комфорте а не о комфорте вашего ребенка, ведь площадку менять не хотите в первую очередь из за того что языком будет не с кем чеасать, только и всего. Выглядит извините противно. Сразу представилась картина как вы с другими ммашами только и делаете что обсуждаете эту мамочку и её ребенка. А она всего лишь, просто любит своего сына и принимает его таким какой он есть, это святая слепая материнская любовь.
*** Маришка ***
Екатерина Котёнкина Ой-ё )))))))) Я смотрю,вы щас больше меня диагнозов наставили ))))))))) Скажу одно,я не хочу менять площадку,потому что она находится в МОЁМ дворе,она новая и самая удобная,на ней тень и не жарко,и нам тут нравится.С мамочками остальными я в принципе близко не общаюсь и уж тем более ничем там не чешу )))))))) Любовь к ребенку и вседозволенность не должны никак сочетаться.Он подходит к детям и начинает на них нападать,а она молчит,вот какая замечательная любящая мамаша )))))))))
не видя ребенка-судить сложно. написать можно все что угодно. просто трудно верится в то, что мама так может, прям с утра и до 12 ночи сидеть на лавке, НЕ жрать, не срать (простите), не кормить ребенка, а просто сидеть и смотреть как он всех достает.... Надо быть роботом, что бы жить в таком режиме. Не понятно, а ВЫ какую роль тут играете? Наблюдатель, юная девушка без детей? Странно... НЕ ВЕРЮ, как говорил... не помню кто :-))) Вы преувеличиваете, так как ненавидите эту маму, не известно по каким причинам. Ну не могу поверить, потому что мой тоже гиперактивный... Так я во первых, бегаю за ним, а не сижу. Во вторых, мы гуляем не более 2 часов. в третьих, не позволяю ему обижать других... скорее его обидят, да еще на него же и нажалуются, есть у нас такая одна девочка, с ней уже никто во дворе не играет, ябеда и истеричка. В четвертых, с утра и до 12 ночи не выдержит ни один взрослый человек. поэтому, не могу поверить. Вы какую то дебилку без мозгов и маленького монстра из фильма ужасов описали ТАК НЕ бывает.
Екатерина Котёнкина Я не говорила,что она не ест и т.п.,но она постоянно с ним на улице,ну заходит переодически,наверное,я же не слежу за ней постоянно,но вот тот факт,что она с утра до вечера на улице с ним,это я сама видела лично.У меня к ней и её ребенку реально негатив,потому что они себя так странно ведут,а меня это касается непосредственно,т.к. моего ребенка он тоже достает.
Светлана Яценко Гиперактивность--это диагноз. Так что ваше сравнение "тоже" некорректно.
Уведите своего ребёнка.
Freack Freack
Екатерина Котёнкина А может нам всем двором переехать еще из-за неё?