Воспитание детей

гиперактивный ребенок в младших классах

если он гиперактивный - качается на стуле на уроке, карандаши роняет и под парту за ними лезет, часто с места отвечает (по классу на уроке НЕ бегает (а такое с гиперактивными бывает), дерется часто....Это повод для учителей всеми силами от него избавиться ?(мотивация - мешает другим усваивать материал (сам хорошо учится при этом). Бороться с их непрофессионализмом (нет плохих детей, есть плохие учителя) или смириться и из школы забрать? А где гарантия, ч то в другой не то же самое будет?
Все учителя таких детей не любят, при переходе в другую школу будет тоже самое!! !
С гиперактивными детьми очень сложно, но справиться можно! Просто учитель не может его заинтересовать, и в этом его непрофессионализм!
Валентина Чеснокова
Лучший ответ
будет то же самое, только еще хуже. Нужно срочно обращаться к хорошему педагогу- психологу либо к детскому неврологу. Таковое появилось ведь не вчера.. . Пишите мне на почту, постараюсь дать нормальный совет. Удачи!!
Читаю ваш вопрос и вижу своего сына. Все то же самое было, учился на отлично, но вел себя отвратно. Я считаю, что это проблема учителя - не может завладеть вниманием всех учеников. Вот на уроке английского языка (приходил другой преподаватель) мой сынуля был совсем другим. Слушал с открытам ртом и никаких жалоб на него со стороны англичанки никогда не было. Сейчас учится в университете на инязе. Кстати, классе в 5 стал совсем другим - куда что делось?
Распоялся пацан. Надо его было держать покрепче в узде.
Котя * а вы в школе по струночке ходили?))) и драк не было?)
Ну вот ещё,из школы забирать! Да я уверена--больше половины класса таких! И это-нормально. Я вообще пока ни одного ребёнка не встречала, который в школе шёл серьёзно и за знаниями. Пусть учительница ворчит, главное. чтобы ребёнок усваивал материал. На самом деле если учитель грамотно пставит урок-такие дети не мешают. У меня сын-точно такой же) ещё и трепетеся не переставая. Ну и что, учится хорошо, усваивает всё на лету-учителя им довольны. А тчоб не мешал-занимают его чем-нибудь: то дополнительное задание, что доску протереть, то тетрадки раздать, то пособие какое.. -масса дел, которые можно сходу придумать. А Ваш ведёт себя как нормальный ребёнок-никакой гиперактивности в том, чтобы поднять карандаш, нет! И с места отвечать-это нормально! Позже приучиться вставать. Хотя во многих школах уже норма-отвечать с места. Я Вам советую-не нужно так досконально своего ребёнка изучать) он самый обыкновенный, гиперактивность-это немного другое.
.m
.makosik.
У нас была та же проблема. Учительница попалась старая грымза, еще в прошлом веке уставшая от детей, они ее в принципе раздражали, а тут еще и гиперактивный. Страшно вспомнить первые три класса. Мы бы и перевели в другую школу, но нам нужна была эта, мы в нее так нелегко попадали.
Страдал не только наш ребенок, но и вполне спокойные дети, да практически все, кроме ее внука. Этого она всегда в пример ставила. А собрания начинала со слов о том, каких дебилов мы нарожали. Половину собрания я выслушивала какой выродок мой сын. При том, что он тоже учился без троек. И письма писали в администрацию (коллективные) и миром решать ходили - не помогло ничего. Как только закончилась начальная школа наступил почти рай. Бывают конечно эксцессы, поведение ведь не ангельское, но это уже ерунда по сравнению с начальной школой.
Анжела Золоева
грош цена учителю, который не может удержать внимание класса на уроке или как то повлиять на ребенка в течение учебного дня. такое часто случается. что-то доказывать учителю бесполезно. все равно вы ее не переделаете. я тут с учителем дочери вчера имела неприятный разговор. у нее лучший способ наказания - не взять ребенка на экскурсию или еще куда-нибудь (ну про нотации на повышенных тонах я вообще молчу) . а не проще ли сначала что-то дать ребенку, чтобы потом требовать? а то всем подавай первоклашек с мозгами 11классников и поведением пай-девочек. если для ребенка стресс общаться с учителем, я бы перевела в другую школу, хотя гарантии, конечно, никакой нет. сама сейчас задумываюсь над этим вопросом.. .
а плохих учеников на самом деле не бывает. к любому ребенку можно найти подход, за исключением тех случаев, когда родители настраивают ребенка против учителя. родительский авторитет все же сильнее)
на домашнее обучение через интернет, тогда он дома будет качаться на стуле и можно отвечать с места, а учитель его будет видеть раз в 3 дня.
У моей дочери таких пол класса. Учитель уже инсульт перенесла. Без конца собрания родителей устраивает и ничего не меняется. Да и не сказать, что она не профессионал. Мне кажется, в каждой школе обязательно должен психолог с детьми работать.
Лариса Улаева
Необходимо отличать шалости от гиперактивности.
Все дети качаются на стульях- это ещё не признак гиперактивности.
А вот учителю можно посоветовать, что бы она отпускала его на 5 минут в середине урока в коридор. Или же просто почаще его задействовоть в работе, давать задания, например. Это и ребенка отвлечет, и энергию он выплеснет, и учителю легче будет.
Возможно он Индиго
с соц структурами бесполезно броться, лично боролась с садиком, но есполезно! ивем мы в такой стране, где человеческие права не реализуются! Интересы челвека на последнем месте! Даже, еслиэто дети! Вон разве с врачами поспоршь, если они непрапавы и при этом причинили вед ребенку.... так что школу меняй-неменяй, тем более, если ебенок активный.... им бы, чтобы все по стойке смирно сиели, а они же дети, как им еще себя вести?!
нормальный ребеног
они хотят что бы дети как мумии сидели это ее работа и не вздумайте забирать документы лучше отдайте в спорт клуб он всю энергию будет сбрасывать там и сил на шалости мало останется
Педагог-профессионал должен обратить внимание на эту особенность ребёнка и постараться сделать это качество не проблемой, а достоинством. Необходимо гиперактивность направить в положительное русло: повысить ответственность ребёнка ( сделать его своим помощником) , поручать ответственные дела и многое другое. Если этого не присходит - идите к другому учителю. Учитель с большим стажем.