Воспитание детей
Учителя ваших детей и подарки (младшие классы)
Как учителя ваших детей относятся в подаркам? Заказывают ли? высказывают ли недовольство подарками, который подарил класс? Дарите ли вы индивидуальные подарки, или скидываетесь и от класса дарите.На 8 марта от класса подарили сертификат в магазин техники. На что она сказала что ей не надо и вернула. И при этом заказ сделала на то что ей надо. Родители (по моему мнению унизив себя)поехали и купили новый подарок.А также дошли слухи, что учитель недовольна, что родители ей не дарят индивидуальных подарков. А от класса по ее мнению недостаточно дороги. Но ведь в связи с кризисом во многих семьях мат проблемы..не понимаю я...Как у вас обстоит дело? Это только нам так "повезло"?))
меня просто бесит сегодняшняя мода на подарки, то золото, то деньги, то просто дорогие подарки, а потом сами же удивляются, откуда в школах взяточничество и в принципе такое нахальство со стороны учителей. Сами же их такими и делаете такими подарками
Алина Чка
Да, ведь офоциально есть закон против этого, и запрещено и деньги собирать и подарки дарить. Мне кажется что учительно должен быть рад любому подарку. Кстати, это минимальная культура, мне кажется, на любой, даже не нужный пождарок улыбнуться и сказать спасибо.
как то повезло с учителями, от класса сами по собственной инциативе всегда дарили ей деньги, она сама никогда ничего не просила, а индивидуально дарили, но не очень дорогие, просто, чтоб выразить внимание.
У нас трое детей в школе, была и такая учительница, признаться, мы из этого класса быстро удрали, потому что подарков человек хотел, а работать - не очень.
А другая учительница - просто чудо! Разные люди работают, очень много хороших есть.
Алина Чка
Наша как педагог просто супер. Заслуж учитель россии. Многие хотят к ней попасть. Мы проходили собеседование и попали. Кругозор расширяет, программа сильная. Но в ЭТОМ вопросе...я в полном разочаровании....
Я нашей учительнице дарю на праздники цветы и коробку конфет.
Мы были избавлены от такого безобразия. Наша учительница уважала как саму себя так и родителей своих учеников. О том, чтобы "заказывать" какие-то подарки не было и речи. Более того, с таким мы не сталкивались и позже, когда начальная школа осталась позади. Лично я подарки делала некоторым учителям, но не потому, что меня об этом просили или, тем более, принуждали. Это были подарки от души.
Читаешь о таком и диву даешься-какие же дураки .. А потом еще и удивляются и возмущаются-откуда поборы, коррупция и т. д. Сами же их и провоцируют. Все чего-то боятся.. Тут в прокуратуру надо заявление на учительницу подавать, а они подарки ей ездят меняют... Полный дебилизм...
Я сама учитель начальных классов и не люблю, когда родители дарят подарки, как-то неловко их принимать. Считаю, что родители не обязаны это делать, только если кто-то от души что-то хочет подарить. Считаю (как учитель и просто человек) , что радоваться нужно любому подарку, проявлять уважение к тому, кто дарит. А ваша учительница просто разбалованная.
Алина Чка
Да. Я и сказала что ее разбаловали, когда ездят по ее заказам. У меня свекровь учитель так вообще в шоке от этого всего
Галина Ишкова
Она не разбалованная, она разнузданная наглая вымогательница.
Нам повезло у нас прекрасный учитель. Хотите сдавайте деньги на подарок, не хотите не сдавайте. Главное внимание. А у вас не учитель а какое то нечто.
Ваша училка (другого слова подобрать не могу) ЗАЖРАЛАСЬ!! ! Нам повезло с учителем. Подарки она не заказывает, принимает все, что дарим. У нвс с ней полное взаимопонимание.