Воспитание детей

Учителя ваших детей, любят только отличников? Только их боготворят и радуются только их победам?

Сын учится не важно, но в пошлом году, благодаря участию в конкурсах, викторинах, акциях, набрал больше всех баллов. ПОздравлял директор школы, вручил грамоту и подарок. Но учитель, за ребенка не порадовалась, не похвалила. Это правильно?
Пусть грамота не за отличную учебу, но ребенок старался и достиг побед в другом.
Наша обожает родительский подхалимаж во всех его проявлениях, материальных и моральных, и раболепство, и абсолютно этого не скрывает. Соответственно детей пополизов и холуёв и вытягивает-натягивает, независимо от их умственных способностей.
Aselya Kupobaeva
Лучший ответ
У нас подругому в началке было.. Она выбрала себе любимчиков и завышала им оценки. А вторая группа ее не любимчиков, им оценки занижала.. И еще была кучка которых она просто ненавидела и открыто гнобила...
Н. М.
Елена Заводова она так и заявляет, мне троешники не нужны. Будем исправлять после уроков. Дает им переписывать работы, а они пишут еще хуже, чем до этого. Она забивает и ставит 3. Вместо того, чтобы детям еще раз разжевать тему. Все равно на продленке находятся.
я когда училась, так было. Но потом, все встало на свои места
В школе, где учатся сыновья, учителям запрещено относится к детям по-разному. Они всем уделяют одинаковое количество времени, со всеми ведут себя спокойно, всех хвалят за успехи (в чем бы эти успехи ни были), всех ругают за плохие поступки (вне зависимости от того, какие у ребенка оценки, сколько у него грамот, дипломов, медалей). Собственно, задача учителей в том, чтобы объяснить детям - в школе все они равны. Да, кто-то умнее, кто-то талантливее. Таких хвалят, естественно, чаще (поскольку они больше поводов дают). Однако на пропуск даже самого лучшего ученика школа глаза не закроет и наказывать будет в той же мере, что и двоечника, поступившего так же.
Я перевела в другой класс ребенка . У нас тоже была такая доброта.
Учителя не хотят тянуть средних учеников, потому-что их большинство, им проще выбрать 4-5 человек любимчиков отличников и натаскивать их, так было тогда, когда я учился в школе. Но все-равно, я знаю примеры, когда школьные отличники с гонором приходили в институт и жиденько обсирались на сессиях, а троечники проскакивали в следующий семестр. Просто в ВУЗе любимчики вряд ли будут у преподавателей