Воспитание детей

Гиперактивный ребенок

У меня ребенок гиперактивный. Усидчивости нет совсем, как я ни стараюсь((( Ни минуты спокойности( настолько подвижен что кажется у него сейчас сердце выскочит, настолько часто бьется. От эмоций и постоянной беготни дыхания не хватает(((Подскажите, пожалуйста, какие нибудь успокоительные, а еще лучше травы может можно какие-нибудь завариватьЗаранее большое спасибоP.S. ребенку всего год
О, это прям про нас:)) ) Я тоже переживала по этому поводу. Сын такой непоседа, просто ураган. Даже ходили мы с сыном к невропатологу, ну посмотрела она на нас, ничего такого не отметила и выписала нам глицин. В общем пропили мы этот глицин пару недель и забросили это дело, сын как бегал так и продолжал бегать, не хотелось больше его пичкать таблетками. Что я хочу сказать, бегал у меня сын туда-сюда до двух лет и примерно двух месяцев, до этого я боялась руку отпустить, убегал прямо на дорогу, жуть, сейчас ему 2,5 года стал намного спокойнее как на улице, так и дома. На улице уже не убегает, можем ходит уже не за ручку. Дома ложится на диван и отдыхает, если устал. Так что запасайтесь терпением, это скоро пройдет само собой, просто возраст такой, им все хочется успеть, причем все сразу, вот они и носятся. Ведь вокруг столько интересного:))
Эриверт Анастасия
Лучший ответ
всего год?... успокойтесь, не надо ничего заваривать, нормальный процесс
Аделя Ефимова
Я на такой примерно вопрос тут ответила, и получила отповедь в некомпетентности и легкомыслии. Бывает и такое... Повторно то же самое не буду писать, не интересно уже. . Скажу одно: если что-нибудь в Вашем ребенке Вас беспокоит - консультируйтесь с врачами. Ответ одного не устроит - идите к другому, читайте литературу, в интернете очень много информации. Гиперактивность имеет в основании много причин, даже от того зависит, как проходила беременность и роды. И требует не только консультации, но и порой медикаментозного лечения. Только не назначаемых здесь препаратов, даже если они кажутся вполне безобидными. . Тем более, если это Вы решили, что у ребенка гиперактивность. Она ведь не только чрезмерной активностью выражается, но и агрессией и кое-чем другим. А если ребенок просто активный, - разве лучше было бы, сиди он днями, закопавшись в игрушки? Занимайте его разговорами, книжками - но ровно столько, сколько он выдержит. Успеха и растите умненькими и здоровыми.
Нам после полной диагостики! назначили глицин - это в 6 лет. Обязательно посоветуйтесь с врачом. Из общего - мятный чай с медом, если нет аллергии, или 1 капля валерьянки (по количеству лет) - но не каждый день, а то привыкнет
Diana Lott
Вам к педиатору надо, а не в ответы за советом. Тут люди по незнанию такого могут насоветовать - ребенка угробите.
Marina D
К педиатору на консультацию. У меня икают от гиперактивности иногда. Отвлекаю играми, спортом занимаемся, Гуляем часто на свежем воздухе, но успокоительные не принимаем. Не переживайте, просто если есть сомнения то к врачу!
Перед сном ванны с морской солью. Есть еще гомеопат. шарики .Лучше у нервопатогога узнать. У нас тоже проблемы с активностью... после остеапата хорошо, понажимает куда-то и ребетенок спокойней
зачем? пусть двигается, ночью будет спать крепче.
Балхияша =)
гиперактивнось - это диагноз, и ставит этот диагноз врач. А то что у вас подвижный, жизнерадостный ребенок, так это прекрасно! Усидчивости в год быть не может
тихих не люблю.... но жутко завидую. мне дочь, когда год с хвостиком был два раза бланши под глазами набивала. уследить было очень трудно и с подоконников снимали и от розеток оттаскивали.. ну вообщем очень активный и любознательный ребенок.. на контроле у педиатра были всегда. на всякий случай характер характером. а проверяться все равно надо.. пока единственный выход-все время его чем-то занимать-играть. обучать-мы столько всего придумывали удивляюсь откуда было столько фантазий.
Miss Honey. Sadikova
Полностью согластна почтисо всеми ответами.... воттолько одно НО!!! !
Моя дча с рождения гиперактивная решила я что это со ВРЕЯНЕМ пройдёт.... вот только не тут то было ((((((((((((((
Пошли мы на подгтовку к школе (поралельно ходили в логопедическую группу) и о ужас у нас ет ВООБЩЕ концентрации внимания (((((((((
Ждм приёма к невропатологу что б капири или табетки выписала.... как ни как первый класс, а ведьэто не сад ((((((
дай ему героинчика =)))
терпите меня вытерпели, станет старше будет ещё сложнее ( уж поверте) но зато у вас активный и любознательный малыш а не сидит пеньком и тупо на стену смотрит - радуйтесь
обратитесь к невропатологу. это не сложно, а лечение назначит медикаментозное именно то, что необходимо ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. самолечение не эффективно, и не переживайте, он мир познает
не лучше у педиатра спрость? ? а то советы могут во вред быть!!!!