Воспитание детей
опять о гиперактивности ..Вы замечали в своих гиперактивных детях такое ..
Как показывают недавние исследования, гиперактивные дети имеют, как правило, более высокий уровень интеллекта, чем остальные дети. И очень часто оказывается, что ребенок, неспособный просидеть с учебником в руках более 10 минут, за это короткое время успевает запомнить наизусть целую поэму. У меня сыну 3, 5 года и он никогда не сидит с нами рядом , когда мы с 6 ти летней дочкой читаем книжки . Он носится рядом , прыгает или строит что то из конструктора и мне всегда казалось что он ничего не слышит и не понимает из того что мы читаем , но потом я стала замечать что он пересказывает те сказки , которые мы читали с дочкой три-четыре дня назад ...причём помня даже те мельчайшие подробности , о которых я не помню.. С вашими такое бывает ?
мой тоже вроде рядом скачет, а бывает воспроизводит то что было сказано пару дней назад, причем дословно. Память отличная, запоминает все на лету, но ни секунды не сидит на месте. Ему скоро 5. Будем надеяться, что это действительно так. Ума не приложу как он сможет в школе смирно просидеть 40 минут...
Ваш вопрос заставил меня вспомнить аналогичные случаи из нашей жизни и улыбнуться:)) ) Мы же любим крошек вне зависимости от их активности и образованности. Пусть наши детки растут здоровыми, любознательными, успешными, а мы им поможем, насколько сможем.
я за вас
И не сидит, и не пересказывает.
ЛЕНЬ ей заниматься. Лучше побеситься.
Я думаю, что здесь совершенно нет связи с гиперактивностью. Просто у Вашего малыша память хорошая. Я в свое время не была гиперактивным ребенком, но памятью обладала практически феноменальной. Знала все стихи, которые старший брат учил для школы уже после 2-3 прочтения (брат старше почти на 5 лет) . Мама удивлялась, а брат готов был меня за это придушить.. . :)))
Елена Черкасова
он у нас всем гиперактивным гиперактивный .
Мнение легиона - КЛИК
Да. Но более того, эти люди предрасположены более к психическим заболеваниям....
Елена Черкасова
нет такой статистики .Это я вам как педагог дефектолог говорю
Ольга Пестова
Это вы только что придумали?Бред какой!
Мой сынуля тоже гиперактивный, на месте не сидит. Замечала и не раз, на лету схватывает, помнит все до мелочей. Еще и мне подсказывает, если я забываю)) ) Но мне кажется тут дело не в гиперактивности, а в развитии самого ребенка. Интересно, вот и ловит информацию, и не важно - сидя, стоя или бегая и прыгая)))
Могу пообщаться с вами на эту тему, но не тут! У самой такой малыш! А тут много лишнего накомментируют, Лучше почтой.
Моя дочь очень спокойная. С детства "хватала все на лету". Судя конкретно по ее классу : 3 отличника (прекрасные ребята всех знаю лично, очень рассудительные и спокойные дети) .В классе 2 гиперактивных ребенка. Очень плохо учатся, да еще и всем мешают.
Недавно дочь приходит со школы и говорит: сегодня Камила и Антона не было в школе. Какая в классе была тишина!
Уверенна, что у них большое будущее, но сейчас это просто хулиганы.
у нас такое же чудо дома прыгает.... друзья называют его -индиго :))))))))))))))))))
Это нормально. . многие дети такие...
мой племянник точно скоро станет олемпийским чемпионам... и принесёт россии золото :)))