Воспитание детей

Гиперактивный ребенок.

Ситуация такая, ребёнку 2,6 месяцев мальчик.
Толком не говорит, ключевые слова (мама, папа, баба, а бобо, ой ёй, зая кис- кис, в редких случаях когда в прятки играем говорит где я очень четко и один раз, когда разыграется что-то ему нужно говорит адяй, тоже один раз и четко, и на этом всё.
Что ещё, что касается чтения книг, может усидеть только пару минут, толком не даёт мне ему читать книги- сказки, стишки, считалочки, итд.
А вот мультики это любимое дело, кушаем только с мультиками, любит танцевать очень.
Всё понимает что говори спрашиваю предлагаю, отвечает (угу, ес) .
Показывает на всех фото папу, и говорит пап.
Собственно что, у кого то было такое пожалуйста дайте совет, стоит ли паниковать, т. к я очень переживаю за него, все детки в его возрасте говорят, а мой нет
Подскажите что делать, только вот без стёба, приколов итд. .
Это серьезно
Анна Д
Сходите на консультацию к логопеду, чтобы не нервничать. Но могу сказать одно личное наблюдение, речь у детей развивается по двум типам. Дети, которые очень интенсивно гулили в младенчестве начинают очень быстро разговаривать. А молчаливые дети, они как будто впитывают лет до трех, а потом начинают выдавать сразу и много. У меня дети - говоруны. А вот у родственников мужа дети - молчуны. Две семьи такие. И три года каждый раз был как будто переходный. Вчера еще ребенок молчал, а три года исполняется и раз - сразу заговорил.
Ольга Парубова
Лучший ответ
мультики отключаем на хрен. .
к стоматологу-может короткая уздечка... если стоматолога в планах нет -делаем логопедическою гимнастику сами, стараемся не понимать требования ребенка "гы-мы... "
Елена Зимина
Зачем паниковать? Небольшая гиперактивность это не так и плохо. Бывают дети-тормозы. Пойдёт в сад, если будет необходимость, то в 4 годика переведёте в логопедический, всему научится. Всё будет норм.
А фотку я бы удалила отсюда.
Zohregul Carykulyyewa
А если попробовать мультики сократить?
Юлия Алеева
а с чего вы взяли что ребенок гипер активный?? ? по мне так нормальный двухгодовалый пацан, для своего возраста он достаточно много знает и говорит (если судить по вашим словам), любит танцевать? ! значит *выматывайте* танцами, будет энергия уходить, и мой вам совет, не торопите ребенка, все придет вовремя.
у моего старшенького тоже примерно так же было, на свою голову обратилась к врачам.... начали выполнять назначения. а потом ну его нафиг, ребенок должен быть ребенком, а не сонной мухой, сейчас ему 9 лет, все нормально, в 6 лет правда походили малость к логопеду, букву д и букву р не выговаривал.
да кстати у вас есть время до 4х лет, чтобы он начал болтать, нам так логопед говорила
Галина Макеева
Мои оба тоже примерно до этого возраста молчали, а потом стали говорить сразу все, не знаю теперь чем заткнуть))) )
у подруги 2,3 и тоже молчит и молчит ...она ничего не делает... ну заговорит когда-нибудь в принципе... взрослые же все говорят... опять же мальчики обычно позже говорить начинают
Срочно к логопеду-дефектологу. Если про свой опыт, могу на почту написать. Надо?
Анна Яренчук
Заговорит.
Галя Казачкова
Педиатр ваш что говорит?
Анна Д Заговорит.
Лариса Новолоцкая ну вот и не переживайте, он нормально у вас развит для своего возраста.
диагноз поставлен вами? и далеко не все дети разговаривают в этом возрасте, как раз многие начинают поле 3х
Zzzлюка ☠ ☠ ☠
Признаки гиперактивного ребенка.
Обычно про такого ребенка говорят, что он с «мотором» или «вечным двигателем» , «весь на шарнирах» . Особенно непослушными являются руки гиперактивного ребенка, поскольку они все время что-то трогают, ломают, бросают. Такой ребенок постоянно находится в движении, он не может спокойно ходить, постоянно куда-то бежит, прыгает. Такие дети очень любопытны, но их любопытство сиюминутно, они не стараются увидеть больше, поэтому редко улавливают суть. Любознательность гиперактивному ребенку не свойственна, он совсем не задает вопросов «почему» , «зачем» . Но если вдруг задает, то забывает выслушать ответ на него. Несмотря на постоянное движение, в котором находится ребенок, все же у него существуют некоторые нарушения координации: неловок, неуклюж, в движении часто роняет предметы, ломает игрушки, часто падает. Тело гиперактивного ребенка постоянно в синяках, царапинах и шишках, но вывода из этого он не делает, и снова набивает шишки на том же самом месте. Характерными чертами поведения такого ребенка являются рассеянность, неусидчивость, негативизм, невнимательность, частая смена настроения, вспыльчивость, упрямство, агрессивность. Такой ребенок часто оказывается в центре событий, поскольку он самый шумный. Гиперактивный ребенок с трудом усваивает навыки и не понимает многие задания. Чаще всего самооценка у такого ребенка занижена. Ребенок не бывает в течение дня расслабленным, успокаивается только во время сна. Обычно такой ребенок в дневные часы не спит, даже в младенчестве, ночной же сон очень беспокойный. Находясь в общественных местах, такие дети сразу привлекают к себе внимание, поскольку все время что-то хватают, трогают и совершенно не слушают родителей. Родителям гиперактивных детей очень трудно с самого первого его дня жизни. Необходимо постоянно находиться рядом с таким ребенком и следить за каждым его шагом.
Господи, радоваться нужно!