Нормально все с ребеночком. Их таких очень много.
У нас такой же диагноз был, чуть ли не с рождения.
Отдали в спорт, сейчас 10, 5 лет. Куда что ушло... .
Никакие медикаменты (а прописывали дофига всего) не принимали, по психологам не ходили - разумные нагрузки, режим дня и все о, Кей.
Только в школе немного тяжеловато, т. к. усидеть 45 мин. детям с гиперативностью бывает сложновато, но это от учительницы будет зависить. Моему не очень повезло, она его все одергивала (в окно не смотри, не вертись, карандаши не ронят) , а у подруги ребенок в школе нормально обсолютно обходился. У них учительница была с "пониманием", отправляла его во время урока тряпку намочить, например, чтобы прошелся и развеялся.. . Ну вам это еще далеко....
Воспитание детей
Гиперактивный ребёнок 2г8м.-это диагноз? Что делать? Есть повод обратиться к психологу?
В более раннем возрасте трудно определить гиперактивность. Оптимальный возраст – 4-5 лет. Гиперактивный ребенок и малыш-холерик похожи. И тот, и другой активен, вспыльчив, весел.. . Но есть и значительные отличия. ХОЛЕРИК
1. Целеустремлен и настойчив в достижении цели.
2. Может долго заниматься одним делом и очень не любит, когда его отвлекают.
ГИПЕРАКТИВНЫЙ
1. Практически никогда не доводит начатое до конца.
2. Редко надолго удерживает внимание на чем-то. Отвлекается на мелочи, с трудом может сосредоточиться.
ГИПЕРАКТИВНЫЙ
Нвролог или невропатолог http://www.2mm.ru/zdorovie/144/
Гиперактивность - это именно диагноз (трактуется как психическое расстройство) и ставится он врачом-специалистом и зачастую комиссионно, а не только психологом. Так что нечего наговаривать на ребенка, пока такого диагноза у вас нет.
Вбейте в поисковик "гиперактивность" и почитайте хоть симптомы, прежде чем обговаривать возможно несуществующую у вас проблему.
Нам поставили такой диагноз, только невролог, синдром гиперчувствительности. Пропили таблетки-ни чего не изменилось. Как была"шило в заднице"так и осталась. Надеюсь, что перерастет.
Гиперактивный ребёнок - это диагноз и его не мама ставит, и даже не психолог, а НЕВРОЛОГ, вот к нему и надо обратиться.
Amina Nurmuhamedova
А как понять, что есть повод обращения?
Об этом может сказать только врач
от куда вы ставите такой диагноз!?? ?
гиперактивность ставят в школьном возрасте, а в 2года и 8 месяцев у вас просто активный ребенок
успокаиваетесь, пропускаете диагнозы мимо ушей и живете дальше, проблемы будут в первом классе, обратитесь к семейному психотерапевту она подскажет как быть.
активный ребенок и синдром гиперактивности- вещи разные. Обратитесь к неврологу, только врач может поставить диагноз СДВГ.
к неврологу надо.... психолог не поможет.
У меня тоже гиперактивный, тоже 2и8. Мы обращались к неврологу. Даже она не смогла сказать, характер это, или патология. Но некоторые легкие препараты все же назначила. Тенотен, Баю-Бай, Валерианахель. Каждый пить месяц, и так по очереди. Честно скажу-не помогает. Тут только терпение. Я сама дет. психолог, но и у меня терпения уже не хватает. Или перерастет, или просто лет с 5 в спорт. Кстати, несмотря что он у меня такой гиперактивный, в сад идти никак не хочет. Да и врачи таким детям не очень то сады рекомендуют... хотя если с садом не получится, мне самой невролог понадобится))
Елена Чувилина
Мой тоже в сад пошел с трудом, отдали в 4 и 8 и привыкал месяца 3, не меньше....
В СПОРТ обязательно!!! Для таких детей - это находка, это выход.
Проконсультируйтесь с ортопедом в какой именно отдать и обязательно не в секцию (толко малу, что для спорт. результатов, что по нагрузкам), а в настоящую спорт школу.
Вы удивитесь, как они быстро меняются...
не поможет это, просто такой темперамент...
ну просто достали некоторые спецы. у меня мама сама врач и я постоянно удивляюсь, насколько некоторые врачи любят доставать родителей. гиперактивный - значит, просто живой. радуйтесь и не слушайте никого
Да сейчас они все гиперактивные, не беспокойтесь.
нда, именно благодаря таким как вы врачи никогда без работы не останутся.
Дорогая Галина, Больше половины гиперактивны в этом возрасте. Потом проходит. Не нужно психолога. Просто потерпите. Играйте в спокойные игры. И чаще давайте выплёскивать энергию
Ну если вам поставил врач этот диагноз то он наверняка и лечение назначил. Постарайтесь всю его энергию направить в нужное русло, это должна быть определенная игра для этого возраста ребенка. Сходите к 3-5 другим врачам, прежде чем поить ребенка лекарствами хороших неврологов очень мало, у нас в регионе например. В сочетании с адекватным лечением занятия с психологом тоже не помешают, только групповые, поверте опытный психолог найдет чем занять вашего малыша, даст вам рекомендации после того как пару тройку занятий за ним понаблюдает, а вообще рекомендую не игнорировать подобные диагнозы все закладываеться с раннего детства, и если вы сейчас эту проблемку не оставите без внимания то и в школьном возрасте их станет меньше.