Воспитание детей
Почему многие любят говорить.что у них гиперактивный ребенок.Сами себе ставят без диагнозов врачей,у таких ===
родителей это всегда оправдание любому поступку ребенка-то,что он бьет или кусает других детей,плохо ест,орет в любом месте.Хотя ,например,они даже не пытаются обьяснить ребенку нормы поведения в обществе,так как считают маленьким.
Ну вообще на сколько я знаю такой диагноз должен поставить врач, вот даже нашла на эту тему статью
Гиперактивность (СДВГ) – медицинский диагноз, который вправе поставить только врач на основе специальной диагностики, заключений специалистов. Мы же можем заметить особенности поведения, определенные симптомы и обратиться к врачу – невропатологу, психологу - за консультацией, а затем вместе с ними помогать ребенку. Если диагноз «гиперактивность» поставлен достаточно рано и родители выполняют рекомендации специалистов, к школе симптомы сходят на нет. Но, к сожалению, многие родители обращаются за помощью, когда ребенок уже посещает школу и, начались проблемы с учебой. Резко ухудшается общее состояние и поведение ребенка, теряется интерес к учебе, не усваивается программа, появляется неадекватное поведение.
О причинах гиперактивности там тоже написано... .
на сегодняшний день среди причин возникновения выделяют:
-- генетические (наследственная предрасположенность) ;
-- биологические (органические повреждения головного мозга во время беременности, родовые травмы) ;
-- социально–психологические (микроклимат в семье, алкоголизм родителей, условия проживания, неправильная линия воспитания) .
и вот честно мне бы не хотелось чтобы мой ребенок была таким, а уж списывать на это не управляемость ребенка и не умение мамы с ним совладать, как то глупо.
Абсолютно с Вами согласна. ребенка надо воспитывать и все будет хорошо
А я вчера, гуляя с собакой в парке недалеко от детской площадки, наблюдала как один гиперактивный ребенок хотел у другого игрушку отобрать, мамаши сначала на детей поругались (естественно - каждая не на своего:) , а потом эти две мамаши оказались тоже гиперактивными, они СОШЛИСЬ В РУКОПАШНУЮ!!!! На глазах у своих детей, и еще там было 10-12 деток, с мамами или бабушками: ) Весело было:)
по моему гиперактивность детей определяется в народных массах как "шило в *опе" и ничего общего с аморальным поведением не имеет.. . и на мой взгляд многие приписывают обычную активность детей к этому термину, основываясь лишь на том, что чадо не может весь вечер смотреть телик как родители.. . по статистикам гиперактивные детки не такое частое явление...
потому что все мечтают о тихом послушном амебном ребенке
Наверное чего-то недопонимают родители и им кажется, что гиперактивность - это хорошо, а не какое-то заболевание, поэтому и поздно ко врачам обращаются за помощью.
родители эти не знают что это неврологический диагноз, просто слышали и кк поняли так и говорят. То же и с синдромом дифицита внимания (это не когда ребенку мало внимания уделяешь, а когда у ребенка внимание переключается постоянно и он не может сконцентрироваться ни на чем) . Безграмотность вот и все. Ну и нужно относится терпимее к детям поскольку они только учатся вести себя в обществе
Очень много гиперактивных детей. И родители может и правильно поставили диагноз. Но вот идти и лечить не идут, это и лекарства, и неврологи, и постоянно психологи. А родителям это нафиг не надо. Кругом дебилы, простите
просто так модно)))
это оправдание самим себе - не справляется с воспитанием. некогда, лень, недосуг...