Воспитание детей

А почему многие гуманисты утверждают, что лучше отказаться от ребенка, чем сделать аборт...и в то же время требуют

жестоко наказывать отказавшихся от детей? Кто-то вон даже расстрел предлагал...Так где же логика..Эти женщины вроде как молодцы, что аборт не сделали, похвалить их надо..Или я, как обычно, не права и что-то не понимаю?))
Может звучать жестоко, но если уж беременность нежелательная - делай аборт, потому что:
1. Не факт, что, родив ребёнка, к которому ты совершенно не готова, ты сможешь вырастить и воспитать его как подобает, не обретая ребёнка на нищету и безотцовщину?
2. Отказавшись от ребёнка и отдав его в приют, ты, опять же, обретаешь ребёнка на несчастную жизнь: по сути ты лишаешь его детства, радостей жизни. В итоге вырастает человек, озлобленный на весь мир и ненавидящий всех вокруг...
Лена Каширина
Лучший ответ
я тоже считаю, что лучше пусть отдают детей. и не предлагаю расстрела. а вот тех, кто на помойку выбрасывают новорожденный и на смерть таким образом обрекают, наказывать надо непременно
Анна Лапина
Аборт для некоторых убийство. Лучше родить и отдать ребенка. Может его в семью заберут, может жизнь сложится.
Хотя в таких случаях, я все таки за аборт.
Если сравнивать, женщина которая сделала аборт и женщина которая бросила своего ребенка. Все таки та которая бросила, не заслуживает уважения вообще. Это я мягко еще сказала
я так не считаю, надо сказать им "спасибо" ,что дали жизнь... я за то, чтобы детишек помещали в ящик такой, как в Венгрии, и бездетные могли забирать... и тогда всем хорошо будет, и мамаш не надо осуждать... не все могут быть родителями, а бездетных много, почему ж надо убивать детей? Пусть рожают и отдают тем, кто хочет любить и растить.. все просто... что из этого проблему делать?
Ксюша Майер
Ничего Вы не понимаете! ))
Да и я тоже )) таким только дай побухтеть...
по-моему лучше отказаться от ребенка, чем убить его. а наказывать женщину за то, что она своего ребенка не любит нельзя - чувства людям неподвластны. хотя, если ее материальное положение позволяет, я бы взыскала с нее алименты на воспитание ребенка
Ульяна Сеник
Вот, веришь - мне плевать.
На всех. Никого никогда, ни за что не осуждаю.
Инна Томилина
А ведь есть еще и те, которые ну абсолютно любые средства контрацепции объявляют абортивными и, следовательно, неприемлемыми. Как трудно быть в этом мире женщиной: ) И как любят ратовать за расстрелы мужчины, которым беременность не грозит ни при каких обстоятельствах.
Родила и оставила-плохо, аборт-плохо, растить и любить не хочет-плохо. Они сами себе противоречат.
я ЗА аборты

сопливое видео собирать легче (сидишь себе на жопе ровно) чем, например, пойти волонтером в детдом поработать
Юля Свешникова
Юлия Безвительнова Я тоже за право женщины распоряжаться своей жизнью. А за ребенка ответственность делится поровну между отцом и матерью, хотя физически женщина больше заботится о малыше.
Светлана Маврова Как это делается видела в живую?сколько сделала?как им на живую голову щипцами ,как орех лущат,чтоб сука из тети мамы вытаскивать было легче.А вытаскивают,а они все с открытыми ртами ,орали там от боли!!!
я за хорошее, качественное предохранение!!!!)))).. а уж раз залетела.... должна была знать, что после секса дети случаются))))... бери ответственность и расти!
исключение.. отсутствие мозгов))))
так называемые "гуманисты"- епанутые люди.
они не могут уяснить одну простую истину - ЭТОТ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН.
и женщине его родившей глубоко посрать на его дальнейшую судьбу, потому ей ВСЕ РАВНО - отказаться от него при рождении, выбросить его в помойку, или еще что.
также они никак не поймут- что их мнение НИКОМУ не интересно.
а если уж такие гуманные, то не в нете пусть сопли пускают, а делом займутся
А у них так, аборт-убийство, отказ - криминал, интересно.... если родила - то люби, а если нет у горе-мамаши не материнских инстинктов, ни мозгов? Но нет, она все равно должна быть с этим малышом, и пох**й что он голодный, холодный, а то и неоправданным рукоприкладством мама не брезгует.
Если уж на то пошло.... я за качественный аборт... .
Естественно... на ранних сроках, чтоб без осложнений... .
А вообще думать надо....
Я против абортов и против отказов. Залетела - рожай рости и люби. Не хочешь залетать - не трахайся.
Дети - цветы жизни, счастье и дар судьбы. Растить детей - наше биологическое предназначение. Почему у животных не возникает вопрос куда девать детенышей?
Алсу Макулова
Светлана Кошкина К сожалению, вы не совсем правы насчет животных..они порой даже съедают своих детенышей...например при угрозе голода, или если больной родился...Съедают или просто отказываются кормить...Такое правда бывает.
Это о-очень сложный вопрос, и даже не знаю чего в нем больше физиологии или нравственности.. .
Если подходить сугубо с материалистических позиций, конечно лучше сделать аборт, чем родить нежеланного ребенка.
Если с нравственных: любая сделка с совестью - это ступенька вниз... .
Вопрос "Аборт - убийство - ли это? " я считаю не правомочен: пока это часть тебя, ты имеешь право на выбор. Но только пока вы - одно целое.
Знаете, в конечном итоге, это просто выбор. Такой – же, как любой другой в нашей жизни.
Ты, и только ты, выбираешь для себя правила, по которым будешь жить. И только тебе, самой, потом судить свои поступки.
А общественное мнение лишь платформа, чтоб было, от чего отталкиваться.
Знаете ведь, наверно - у каждого своя правда.
Это называется политикой двойных стандартов.
А почему же тогда не выдвигают требование кастрировать неудавшихся отцов или злостных неплательщиков алиментов?
Юля Свешникова они как раз и выдвигают
дурачки те кто не любит своих детей .Эти женщины моральные уроды.
да не дай Бог, что бы все кто не хочет иметь детей, рожали-бы и оставлали детей в роддомах! Другое дело что мы ещё не готовы своим "девочкам", которые в 12 лет начинают половую жизнь ВМС ставить, или ещё как нибудь предохранять. То-же касается и совершенолетнего населения!