Воспитание детей
почему многие родители сидят на своем имуществе?и детям не помогают?
Особенно развито у нас в Москве. Видимо нравится свою власть чувствовать когда дети чтото выпрашивать. Ну там квартиру или еще чтото.у каприза так? Причем самим то уже ничего и не надо кроме телевизора и дачи
Хорошие и любящие родители, будут помогать.
Не помогают жадные эгоисты, при чем зачастую еще и с детей требуют.
Танюша Некрылова
Помогать- не значит, кормить-поить всю жизнь дитяти. Наступает время, когда нужно отдавать долги родителям и помогать ИМ, а не надеяться на их помощь
А что сами дети сделали, чтобы повысить свое благосостояние? ?
Они ведь ленивы, как три кота с пристройкой!
И за это родители ДОЛЖНЫ содержать???
Гульнара Мергенова
Зачем родить лентяев? Не лучше ли одному с хорошим счетом? И затрат меньше!
Детям надо давать удочку, а не рыбу.
Интересная позиция - паразитская, я бы сказала. А скажите, кто определяет, надо что-то или нет? И почему в Москве? Во всем цивилизованном мире дети даже на учебу сами зарабатывают и снимают жилье... Я в шоке, видимо, у Вам совки превалируют, раз Вы смеете считать, что Вам кто-то что-то должен. НАс в семье учили не так. И если родилели могут после трудов родительских еще что-нибудь поиметь из благ, мы были бы только счастливы, т. к. они в нас вложили, и на старость заработали.. Атас. Мне Вас очень жаль, видимо, Вас воспитали не так. Я думаю, что особенно в нашей стране, если у родителей и есть какая-то копейка (большая, кстатит, редкость) , так пусть они ее прогуляют или отдохнут или купят что-то, что не могли позволить себе, растя нас. и Вас тоже, Ваши родители. А Вам надо полечить эгоизм, как духовную болезнь, коей страдают все потребители, удачи
Нина Бочкарева
Одно дело отдать последнее и чем-то пожертвовать, а другое помочь когда есть возможность. Я вот например живу с парнем и не понимаю почему моя мама должна одна извините корячиться, а его родители покупать машины за 2 миллиона и на отдых ездить 4 раза в год. Мне не за себя обидно, меня бесит пофигизм.
Как хотят, так и поступают. Лучше научить детей самих зарабатывать, чем потом на том свете смотреть, как их детки мучаются от нищеты.
и шо самое интересное, то и дело в новостях слышишь:
шо такая-то старушка опять отдала мошенникам аж 300 тыщ рубликов.
а еще говорят что пенсы у нас бедные.
были бы последние-не отдала бы
а еще говорят что пенсы у нас бедные.
были бы последние-не отдала бы
Знаете, лчино я наблюдаю такую картину- кому родители дают ВСЕ что надо и не надо, это просто не ценят.
Купили квартиру, ну и ладно, купили мебель.... что то обивочка не та, прожгли сигаретой, выкинули... новую купят... .
а кто сам всего в жизни добился, те очень ценят все, что куплено на свои заработанные. Лично мне тоже никто ни квартирой, ни машиной, ни дачей не обеспечивал, хотя у родителей это все есть и что?? ?
зато меня им упрекнуть нечем и я имею и квартиру и дом и машины (2)
Евгения Родлинская
А что плохого в том, что вам бы родители помогали? Они же видят, что вы стремитесь к лучшему, а не спите пьяные под забором... Вот так как вы все и рассуждают.... зато не чем не упрекнуть... а кому им еще то помогать, как не своим родным детям... соседям что ли?
и правильно делают
Большинство высказавшихся считают, что родители- как кукушки, родили, посидели малость с птенцом и гудбай, живи как хочешь.
Мужчина и женщина рожают детей для себя, для того чтобы радовать своего человечка. А не говорить потом, что мы тебя родили для того чтобы ты нас содержал (речь о родителях ни в чем не нуждающихся! ).
Родители родителям рознь! За всю свою жизнь, я лишь однажды столкнулась с подобными людьми -родители знакомого. Кроме жалости ничего не вызывают. Одно дело, если они бы дали образование, а то МЧ сам оплачивает учебу, еле сводит концы с концами, живет с девушкой на съемной квартире, так еще они постоянно просят его купи то, сделай это.... Не правильно! ИМХО..
Гульнара Мергенова
Полно знаю таких примеров
Евгения Родлинская
У моего мужа такие жа родители... заработал на учебу-сам, выучился-сам. на работу устроился-сам, купил квартиру брату-сам, себе-сам.... а они все это время только-дай. дай. дай... хотя сами работают на высокооплачиваемых должностях. и копят всю жизнь деньги... куда? забрать их на тот свет.... Это не родители, это-черти..
А не стыдно этим детям выпрашивать у родителей?
Александр, а сколько вам лет? .Не пора ли перестать надеяться на помощь родителей и научиться самому добиваться своих целей. Родители имеют право жить так, как хотят, а выросшие дети уже сами должны обеспечить себя имуществом.
Гульнара Мергенова
Так я себе все сам и купил.но ушло на это 10 лет и жить в сьемной комнате. А папа даже на дачу не пускал где сам один день в году бывает чтобы взносы заплатить.причем себя позиционирует как любящий мудрый отец..
Элисо Шакая
Вот и пусть живут как хотят! если сами ничем не помогают то и у своих детей нефиг выпрашивать чего то постоянно! сами работают и деньги зарабатывают, живут без ипотек, платят только комуналку и все надо им чего то!
Наверное хотят чтобы дети прошли тот же путь что и они и научились зарабатывать и ценить каждую копейку.
Для меня это дикость вообще! Мне мама (папа мой к сожалению умер, когда мне было 1,5 года) готова последнее отдать! Когда приезжаем к ней в гости, всегда пытается мне денег всучить, я естественно, отказываюсь, т. к. мы с мужем сами работаем (правда сейчас я в отпуске по уходу за ребенком) и на жизнь хватает! И я тоже ей помогаю, чем могу! Денег она тоже не берет у меня, но когда к ней приезжаем, всегда что-то привозим! А вот родители мужа (мы живем с ними) - это пипец! От них ни материальной, ни моральной помощи! И по квартире ничего не делают, и ремонт в квартире за все жизнь ни разу не сделали, и на рождение сына нам нихрена не подарили. Естественно, мне для них тоже ничего не хочется делать!
Евгения Родлинская
У вас родители-Настоящие Христиане... ап у вашего мужа настоящие-черти... присмотритесь к ним... правда на чертей похожи??? Держитесь от таких людей подальше, и не мечите перед свиньями-бисер.. они такого не достойны!
В нашей стране, если уж родили, то ДОЛЖНЫ поставить ребенка на ноги, потому как без помощи, живя честно в нашей стране не выживишь! А выкинуть лет в 18-ть ребенка на улицу всю жизнь дерьмо чистить - это свинство!! ! А кто там за границей примеры приводит, так дорогие там и уровень жизни другой и гос-во заботится о людях!
Евгения Родлинская
Все вы правильно говорите.... за границей права людей-защищены. Ав России защищают только права олигархов и чертей!!
у нас в России почему-то развито уверенность в том, что святая обязанность родителей тащить своих детей чуть ли не до пенсии последних. Александр, пора бы уже родителям помогать и не сидеть на их шее.
ну они нам, в принципе, не обязаны отдавать то, на что зарабатывали в свое время сами
Гульнара Мергенова
Ну а что лучше над златом чахнуть? Я у них ничего и не просил никогда . Смысла нет
а я за свою маму жизнь отдать готова, не то что как тут некоторые гвоорят 1500 рублей на продукты в выходные
Жлобы. чем богаче, тем жадней.
до самой смерти вы должны им помогать чтобы они вас благославили . благословение родителей даст дорогу к счастью
Попробуйте сами, отдать то, что тяжким трудом нажили. Посадите себе паразитов на шею.
Гульнара Мергенова
Зачем тогда вообще дети - лишние затраты любимого бабла?
Нам одни родители не помогают, другие живут далеко и разница в деньгах. Вот как бы ты не обижался, а помогать не будут! Ну а когда сам все зарабатываешь и ни на кого не нужно полагаться кроме себя. Мы конечно жилья не имеем, но все необходимое есть, в том числе и машина. И желание достигнуть большего не уменьшилось. потому молодые люди старайтесь полагаться только на себя и свои силы. Конечно родители по хорошему должны поставить детей в нужное русло и на ноги, а дальше сами!!!