Воспитание детей

Почему многих так волнует вопрос на кого похож ребенок?

Знакомые, друзья, родственники- как увидят ребенка, так сразу же начинается обсуждение на кого ребенок похож! Ну разве не все равно? На себя, блин! Так и отвечаю, когда спрашивают. И вообще, у меня, например, дети на родителей своих похожи, не на соседа же, чего обсуждать-то?
Так это стандартные вопросы, люди как правило задают их неосознанно, я даже думаю, что ответ их особо и не волнует.
Саягуль Панова
Лучший ответ
Странный вопрос. Даже новое платье все рассматривают и обсуждают. А ребёнка и подавно. Это просто в природе человека. Вас это не устраивает?
Анастасия
Мария Лыкова Почему-то здоровье ребенка не обсуждают и какой он сам по себе, независимо от того на кого похож. Но стандартный первый вопрос -на кого похож? причем ото всех без исключения. И ни при одной встрече, а при КАЖДОЙ.
потому что ребенок - твоя кровь, гены, черты присущие родственной линии, слияние обоих. В этом и есть чудо, ради этого я бы и родила. И именно поэтому приемный не так любим.
К этому интерес был, есть и будет. Весьма любопытно ведь, чьих генов больше возьмёт ребёнок-мамы или папы, а то и деда-бабы... .
И я не думаю, что этот вопрос многих ВОЛНУЕТ-простое ЛЮБОПЫТСТВО. ИНТЕРЕС -И ВСЁ!!!
Алёна Рей
Ну я думаю, когда спрашивают "на кого похож" имеют ввиду на папу больше или на маму, а не на соседа вашего или там на президента России. Это же действительно интересно, когда такое маленькое личико, а в нем угадываются знакомые черты. Особенно прикольно, когда черты обоих родителей так перемешиваются, что ребенок одновременно похож и на маму, и на папу. Вот и обсуждают, что от мамы у малыша, а что от папы. Не знаю почему вас это раздражает? Я со старшим сыном сама понять не могла на кого он похож, мне казалось что ни на кого из нас. Мне даже глупые мысли в голову полезли, что мне его в роддоме перепутали)) ) А потом спустя 7 лет родился у нас второй сынок, и похож он на старшего брата как 2 капли воды, только одна капля побольше, а другая поменьше))))))) )
**
**slastenka **
да никого это не волнует, просто дежурный вопрос, вот и всё!!!
Инна Шитц