Воспитание детей

что делать, если трое на одного? всем по 11 лет.

только, пожалуйста, не надо про маменькиного сынка, про кляузника... мы просто общаемся с сыном, я его воспитываю, подсказываю, у нас просто доверительные отношения в основном.... так вот, он очень добрый, мягкий, интеллигентный (вечно спасает жуков, улиток, кому дорогу перейти, кого перевернуть со спины на ноги...)... и дружит с такими же детьми, не агрессивными. Есть троица у них, его вечно достаёт, пинает рюкзак по очереди, и ржёт... Я ему посоветовала не обращать внимания, так они ещё больше... Нет, игнор тут не поможет, а если на девушку его так будут нападать, опять игнор? Нет. В борьбу его? Так он не может сделать больно, не злой какой то. Заставляю накачивать мышечную массу, составила комплекс упражнений. Он делает и смеётся, ему по барабану. Уже Джентельмены удачи показала, где "Моргала выколю, пасть порву, редиска, новохудоносов...".Вот что делать с таким? Ведь в армию идти, жить, вообще... Или обратиться в администрацию школы? 11 лет пока... сколько было случаев, издевательства подростков над детьми, выложенные в инет. Сама я с ними говорить точно не буду.
Сука отдай его куда-нибудь, только не на танцы.
Светлана Рыбалко
Лучший ответ
Оксана Брыкова сучок, отдала, точнее, сам пошёл, на авиамоделирование.
Я бы уже сходила узнать, кто это такой смелый - трое на одного? И взяла бы у учителя контакты родителей. Короче, провела бы разборки.
Будут издеваться пока отпор не получат.
Мария Стома
Оксана Брыкова а какой отпор должен быть?
Это повод вмешаться вашему папе
Или самой
Привести эту троицу в кабинет к директору и выложить все как есть
Инна Ленда
11 лет человеку, ну какая армия и мужество прям)) Не всем же прям чак норрисами быть сразу)) Игнорировать -уже не получится, раз парни настойчивые, быдло воспринимает вежливость как слабость, увы...
Нет ничего зазорного, что он делится с Вами, взрослые сами то не умеют решать конфликты, что требовать с 11-лет мальчишки. Я бы поболтала с учителем, так, по дружески -что за парни, на всех так наезжают или только на Вашего? Непременно уделила бы внимание им -в присутствии других высмеяв -аа, вот они крытые смельчаки, которые только втроем могут) Это не стукачество, это цивилизованный подход -Вы же не побежите уже орать на эту троицу.
Где пинают? В школе - тогда предлагайте собрание, где можно будет пообщаться с родителями - а вот того, большого дядьку -попинают эти смельчаки?
Если по дороге домой -найдите возможность неожиданно для сына прогуляться этот путь, наблюдая за ситуацией. Вы взрослая -сможете без потасовок показать -как высмеять тех, кто втроем мерит силу на одном.
Он сам сильно переживает по этому поводу, чувствует себя изгоем?
Те ребята -троица, только к нему так относятся или ко многим?
Оксана Брыкова Он не переживает. Мне самой не нравится. Говорю, опишу всю ситуацию, может сам хорош... Стояли в четвером они на переменке, он с другом и две подружки, трещали о чём то, и тут та троица начала по очереди пинать по его рюкзаку, и провоцировать... То ли зависть, то ли ревность, то ли неуважение... Сегодня на собрание идти... думаю с соц. педагогом посоветоваться, хорошая женщина... или как? Как то это надо решать. Мне хочется понять причину их поведения, и работать над ней. А как понять?
как можно советовать не обращать внимания, когда тебя пинают?!
Валуев, говорят, очень добрый, но он чемпион.
есть такой вид спорта - айкидо. там принцип не дать себя ударить. нападения нет. даже соревнования не проводят.
насмешила. девушку какую-то гипотетическую жалко, а сына не жалко ))))
Вот именно Вам и надо с ним разговаривать... Объяснить, что нельзя давать себя в обиду. Если не лезут первому нельзя начинать. Но если тронули, не ной- дай в табло.. Один раз, но так что бы поняли. Пока он позволяет себя обижать, его так и будут обижать.
Лейсан Ким
Оксана Брыкова я ему и внушаю с ранних лет-сам не обижай, и себя в обиду не давай. А как тремя обидчиками? это ж курам на смех... представьте Паровозик из Ромашково дерётся... смешно это, и грустно.
11 лет ещё не показатель. У него есть время возмужать. Муж тоже не хочет по шеям накостылять этим засранцам?
Из-за троих дебилов опускаться на их уровень? Эх, мамаша!
Галя М
а у нас сосед недоумок (16 лет) тоже решил до сына моего (10 лет) докапаться, я после 3 попытки пришла с мужем к его папе и сказала-если ваш утырок ещё раз подойдёт или что-то скажет моему сыну я не посмотрю, что он ребёнок таких пиздюлей дам, калекой на всю жизнь останется. нормально сейчас, стороной обходит.