Воспитание детей
Ребёнок второклассник совершенно не может самостоятельно делать уроки. Что делать?
Я своего старшего настраивала, чтобы сам соображать учился, и подходил ко мне только если что-то непонятно. Уходите в другую комнату, у вас тоже есть дела. что надо, позовёт. Ну а если в "носу"ковыряет и ждёт когда мама сделает, пусть идёт неготовый, но за 2-ку ответит по полному меню. Ну и в беседах всегда говорю, чтобы жить так как тебе хочется надо много знать, тогда никто ноги вытирать не будет. В третьем классе уже только в дневнике расписывалась, и на собрания ходила, а отличником быть он сам решил.
Я просто сижу рядом или неподалеку нахожусь с какой-нибудь своей работой. Помогаю, где сложно, потом он сам работает. У меня тоже второклассник. Программа "Школа 2100" сложная, задания так закручены, сама разбираюсь не сразу. Понятно, что ему нужна поддержка, одобрение, а иногда и вместе что-то разобрать.
ваш ребенок боится сделать ошибку. помогите ему с первым примером а второй пусть сам решает.
наша тоже фигней иногда страдает. я просто прихожу в ее комнату и там сижу. у ребенка появляется больше желания сделать что то самостоятельно. если что не понятно пусть спрашивает у вас
наша тоже фигней иногда страдает. я просто прихожу в ее комнату и там сижу. у ребенка появляется больше желания сделать что то самостоятельно. если что не понятно пусть спрашивает у вас
вы наверное сами его приучили?
Пока делать с ним. И давать возможность выполнить самостоятельно один пример или написать одну строчку. А у вас в это время срочно и неотложно, дело. Потом самостоятельно дать ему возможность проверить правильность выполнения, сверить с образцом. Похоже, что ребёнок боится сделать ошибку, сделать неправильно, нуждается в поддержке и тоскует без Вас.
Я очень строгая и требовательная, потом ругаю себя. Сейчас маленько отступила от нее, мы же после отпуска не хотим работать, так и они, после 3 месяцев каникул, ой как не хочется, подождите, войдет в калею.
делать уроки.
Помогать, учить самостоятельности.
Заставлять и контролировать
я когда был во втором классе мне тоже помогали.. . это пока не проблемы...
Пиздюлину.
Попробуй дать ребёнку стимул заниматься самостоятельно
Похожие вопросы
- А ваши дети с какого возраста стали самостоятельно делать уроки,а то мой (8лет) никак один не может?
- Если у второклассника совсем нет желания учиться, делать уроки самостоятельно. Если он не старается и не переживает за
- нужно ли первокласснику давать самостоятельно делать уроки?
- Часто слышу, что дети 1 или 2 класса самостоятельно делают урок...
- Как научить ребенка самостоятельно делать уроки?
- Ваши дети подростки самостоятельно делают уроки или вы им помогаете?
- Ребёнок-второклассник очень остро реагирует на любое "поражение". Что делать?
- навеяло. Как вы считаете, с какого класса ученик должен самостоятельно делать уроки, без помощи взрослых?
- Как приучить ребенка учащегося в 5 классе самому делать уроки?
- Вопрос к психологам и опытным родителям .Ребёнок 4-ый класс не хочет делать уроки