Воспитание детей

как долго ваши дети подростки делают уроки? +++

у меня сын вообще их делать не хочет, 5 минут кое-как и готово! Что бы вы посоветовали? И стоит ли вообще с этим бороться? или, да ну его нафиг, не дойдет через голову, дойдет через руки и ноги? В ПТУ мест на всех хватит?
Прежде чем бороться, оцените качество знаний)) )
Мой сын, который делает уроки 20 минут, учится ничуть не хуже, чем мой племянник, который по три часа рассусоливается)))
Gulsana Шотарова
Лучший ответ
По-разному, что-то прямо в школе делала. что-то дома, с чем-то долго сидела, устные предметы могла и вообще не учить, но ничего все кончилось хорошо! 11 классов закончила с одной четверкой по математике.
Moldir Kurmanbekova
Если у него есть мозги, то школа и уроки не так важны
Алёна Демидова
По разному было. Уговаривала, заставляла, убеждала.. . Разве можно сына и "нафиг" Если вам наплевать на своего ребенка и его образование, то и ПТУ не поможет...
Каждый день по разному. Вчера аж до 9 вечера сидела, сегодня вообще не делает.
Уроки - этотрагедия.
Дочери 13 лет, учится в седьмом классе, и вот уже седьмой год пошел, как я делаю с ней уроки.. .
Сама она их делать не хочет, лентяйничает.. .
Нет, пока я на работе, что-то да напишет в тетрадке, но не факт что всё, и не факт, что правильно.. .
Если что-то не понимает она не будет сидеть и додумываться, не будет искать помощь в учебнике, просто не будет делать - и всё...
Устные не делает принципиально, так как не считает их за уроки.. .
Потом прихожу я с работы и начинаю всё разжевывать и вкладывать в рот. Еще со мной и поспорят, говоря : "А учитель нам не так объясняет")))
Поскорее бы каникулы)
у меня сын делает по 3-4 часа (и по субботам и воскресеньям) тоже. Иначе ПТУ или Кадеты...